Отель. Все такое маленькое.Нам двоим с матерью дали 1-местный номер, посоветовав раздвинуть кровати. у них все номера, как нам сказали, такие, т.е. легким движением ноги одноместный превращается в 2-местный, и наоборот. однако, если их раздвинуть, не останется места, чтобы не то, что открыть шкаф, подойти к нему. И тем более в ванную. так мы промучились 10 дней.
Принять душ по-человечески не удастся: во-первых, он узкий, малообъемный, мне с ростом 1.80 см. приходилось изворачиваться, чтобы не удариться головой о душ.И самое главное, сток не работал, приходилось периодически выключать воду, чтобы стекло.
Унитаз, пардон, стоит перпендикулярно раковине, и она нависает над ним. Т.е. сеть на него можно только только боком.Полотенца чистые, 2 шт., каждый день. Постель застилают по - французски. Т.е. намертво, в конверт. Жульничают с мылом и туалетной бумагой.
французское окно открывалось только на половину. Жара + 34 С. кондиционера нет. засаленные шторы произвели неизгладимое впечатление. Пролив на ковролин минералку, и, видимо, слегка освежив его, мы обнаружили, под толстым слоем пыли, светлозеленый цвет. Хотя пылесосили раза 2 при нас.
мебель.... Она просто не поддается описанию. Впечатление, что ее принесли с помойки.
завтрак... чем позже придешь, тем меньше кофеина будет в растворимом кофе, который тебе подадут. кормят в казиматах. не шучу. нолевой этаж, с засаленными искусственными подсолнухами в керамической вазе.засохшая булка, круасан вчерашний, кофе, сок, хлопья, яйца, джем, плавленный сыр. сервируют столы те же негритянки, что и убирают номера. в промежутках между сервировкой, они снуют между столами и что-то напевают, и не на французском, громко, и протирают полы... а потом опять сервируют.причем второго круасана тебе не положено. одна из наших русских дам захотела еще, пошла унижаться, долго объясняла, но получила таки его.. поздравляю.
в отеле работают плохо говорящие и понимающие по английски арабы и франко-негры.....французов нет.
10-20 июня 2006 г.
о самой франции впечатление уже не то, что было 5 лет назад. нет там уже ни бельмондо, ни дассена, ни каас.....

Автор Инна
[email protected]

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Ресторан Pierre Gagnaire

    Ресторан Pierre Gagnaire

    Ресторан Pierre Gagnaire – Включенный в список шести лучших ресторанов мира 2005 года…