ОТЕЛЬ
Мы только что приехали из Испании, отдыхали с 7 летним ребенком в отеле Estival park 2, с 08.07 по 22.07.2006г.
Он находиться на побережье Соsta Dorada, городок La pineda.
На этом побережье три принимающие стороны – «турфирма НЕВА», «Натали Турc» и «Viajes Оlimpia», которая и была нашим гидом. Никаких претензий к фирме у нас нет, все было вовремя, оперативно, без задержек и без проблем. Мы очень довольны.
Estival park 2, 4 звезды, расположен на огромной территории, где находятся Estival park 1, 2, 3, цепь коттеджей с апартаментами и масса спортивных комплексов. Все 3 отеля практически ничем не отличаются. Мы отдыхали в Estival park 2 - две недели. Этот отель детский, в нем отдыхают семьи с детьми, в основном французы, немцы и русские. На ресепшене, в ресторане, везде есть русскоговорящий персонал, поэтому проблем с пониманием нет. Отель очень чистый, убирали каждый день, полотенца не нужно кидать на пол, о чем я читала на многих сайтах об этом отеле, их в любом случае поменяют. Постельное белье меняли через два дня. Сам номер достаточно просторный, 3 огромные кровати, телевизор, мини холодильник и сейф. Но в номере нет утюга, чтобы погладить одну вещь нужно заплатить 5 евро, поэтому если вы собираетесь отдыхать в этом отеле, советую взять с собой маленький утюг. В каждом номере стоит кондиционер, и из-за перепадов температур на улице и в номере детки быстро простужаются. Мой совет возьмите для ребенка теплую пижаму.
На территории отеля находиться бассейн, очень удобный для детей, но мы предпочитали плавать в бассейне в Estival park 3, он нам понравился больше.
Каждый вечер в 22.00 во всех 3 отелях показывают разные представления. В отеле заранее вывешивают афишу, где вы сможете выбрать то шоу, которое вас больше привлекает. Эти выступления понравятся не только вам, но и вашим детям.
ПИТАНИЕ
Если вы едите с ребенком, то я советую брать «все включено». Это дает большие преимущества, возможность брать в неограниченном количестве соки, воду, а также некоторые спиртные напитки и бесплатно посещать определенные спортивные комплексы.
Что касается еды, то у них все жареное, нет ничего вареного или парного. Не смотря на то, что отель детский, вообще нет каш. Суп только одного вида и то, очень специфический. В основном дети ели картофель фри, сладости, и пили соки. Поэтому, если у вашего ребенка есть проблемы с желудком, то сюда лучше не ехать! Еще один минус, все напитки и соки и воды просто ледяные, поэтому детки очень быстро простужаются. Мой совет, перед тем как идти в ресторан, на первом этаже, в баре, налейте в стакан кипяток, который потом сможете разбавить с ледяным соком.
ПЛЯЖ
Пляж песчаный, достаточно грязный. Он бесплатный, не охраняемый, вы платите только за лежак и навес-3+4 евро. В основном все покупают зонты- 10-15 евро. Море очень теплое, но в этом году появились медузы. Во всех испанских газетах пишут о нашествии медуз, в результате чего сильно страдает их туристический бизнес. Вход в море очень мелкий на протяжении 300 метров, так что для детишек полное раздолье. То, что рядом с пляжем находиться порт пишут на многих сайтах, соответственно все портовые выбросы прибивает к берегу, поэтому вероятность вляпаться в мазутный сгусток есть. Проверено на себе, отмыть, возможно, только стиральным порошком!
ЭКСКУРСИИ
Практически все экскурсии очень утомительны для детей. Автобусы от отелей отъезжают в 8.00 утра, а возвращаются в отель в 23.00 вечера. Во всех автобусах работают кондиционеры, поэтому если вы едите на экскурсию с ребенком, не забудьте взять для него что-нибудь теплое.
С детьми я советую посмотреть:
- парк водных аттракционов аквапарк «Aguopolis», он находиться в 10 минутах ходьбы от отеля.
- port Aventura - большое количество аттракционов и шоу для детей и взрослых на территории 5 тематических зон-уголков земного шара, на автобусе 15 минут.
- зоопарк в Барселоне + там же дельфинарий.
- Поющие фонтаны в Барселоне.
- Аквариум в Барселоне.
Конечно если вы впервые в Испании, то все экскурсии, которые предлагает ваш гид, очень интересны и их стоит посмотреть, такого вы не увидите нигде.
Если вы захотите посмотреть достопримечательности Испании без экскурсий, своим ходом, то от пляжа через каждые 30минут отходят автобусы в любом направлении от La pineda. До городов Тарагона, Салоу и Реуса ехать 15минут, до Барселоны 1час езды.
Что касается покупок, то вдоль пляжа на набережной проходить сеть магазинов, где вы сможете купить продукты, а также подарки и сувениры по самой выгодной цене. Так же сувениры можно купить в Барселоне около Собора Святого Семейства - Sagrada Familia. Во всех других местах цены намного выше, а выбор хуже. Каждую пятницу за территорией Estival отелей работает вещевой рынок, где вы сможете по доступным ценам приобрести любую вещь.

Автор Александра
[email protected]

Парк Сама

Парк Сама

Парк Сама является одним из самых красивых парков Золотого берега Испании.…