Обычный ЕГИПЕТСКИЙ трехзвездник. Есть ли в Египте что-то лучшее с тремя звездами. Сомневаюсь. Близлежащие отели явно проигрывают в сравнении с Hor Palace. Или имеют большую звездность. Фотки отеля, которые сделал, здесь: http://yagsa.narod.ru/horpalace.htm
Кондишн, действительно старый и стремный, вода вытекает на пол в душе - все это так, но, насколько я понял, в Египте более-менее приличный отель стоит дорого. И ожидать в Египте такого же сервиса, как, например, в Турции, не приходится.
Если большую часть времени Вы проведете на экскурсиях, а не в отеле (а как по-другому может быть в Египте, я не знаю), то думаю сильно заморачиваться на отеле и не стоит. Нормальный отель, нормальная кормежка. Очень хороший пляж. Чтобы понять, что пляж в Hor Palace действительно хороший, сходите, любопытства ради, на пляжи близлежащих отелей. Про Красное море можно говорить бесконечно. На меня оно произвело неизгладимое впечатление. Дайвингом я заболел на Красном море – просто обалдел от красоты во время погружений. Все хочется теперь еще что-то красивей увидеть или хотя бы нечто подобное. Да, похоже, что подводный мир Красного моря самый яркий, самый разнообразный и самый красивый. Не увидите такого не в Таиланде, не на Мальдивах. А ведь речь идет о Хургаде, подводный мир которой, считается самым скромным в Египте.
Экскурсии в Каир с Гизой, в Луксор с долиной царей – впечатлений море. Никогда не думал, что заинтересуюсь историей древнего Египта. Теперь читаю статьи в Интернете про Древнее и Новое царство ,
Если здоровье не позволяет вам погружаться с аквалангом, то сноркелинг на коралловых островах, подсластит горькую пилюлю. Экскурсий таких масса, называются они все по разному, но суть одна - Вас отвозят на рифы потрясающей красоты, нетронутые с живыми кораллами. Жаль только, что таких все меньше и меньше становится – рифы Красного моря каменеют (погибают) быстрее, чем воспроизводятся. Как рассказали инструкторы на экскурсии, одна из причин – туристы закармливают рыб хлебом и последние перестают «обслуживать кораллы». С инструкторами на дайвинге очень повезло – все русские, внимательные. Работают не формально, с душой, показали самые красивые рифы и пещеры. Экскурсионное бюро находится прямо напротив отеля Hor Palace. Покупайте все экскурсии там и не пожалеете.
Короче, главное – это хороший настрой и понимание, чего вы хотите за свои несколько сотен долларов. Если вы хотите, заплатив их, попасть в нечто пятизвездное, такое как в Турции, например, то вас ждет разочарование. А так отель нормальный… для Египта.

Автор Александр
[email protected]