Только что вернулись с отпуска. Отдыхали в Хургаде в Hilton Long Beach в пятером (я, муж,дочь 5 лет, мои родители). Обо всем по порядку:
РАСПОЛОЖЕНИЕ
Отель расположен недалеко от аэропорта, но добирались долго,так как пришлось всех развозить по отелям и наш отель оказался последним.
До города на такси ехать минут 20. Стоимость проезда в такси, которое заказываешь в отеле -12$. Таксист будет вас ждать все время, сколько вы будете бродить по городу.Мы ездили в город только 1 раз-накупить сувениров, в принципе там делать больше нечего.

ТЕРРИТОРИЯ
Территория отеля очень большая. Везде цветы, пальмы. Очень красиво.Бассейнов много-сколько, я несчитала т.к. мы всегда загорали на море и у бассейна ниразу не отдыхали. Несколько раз дочь(5 лет) плавала в детском бассейне.
В отеле есть несколько магазинчиков, но там цены выше чем в городе и они почти несбрасывают цены. Говорят-не хочешь-непокупай и все.

НОМЕРА
Нам требовалось 2 номера, т.к. мы ездили отдыхать: я, муж, ребенок 5 лет, мать, отец.
По приезду, сразу на ресепшене попросили хорошие номера в виллах. Нам сказали, что нужно доплатить по 10 $ в сутки, т.е. получалость 200$ за 2 номера. Мы договорились за 100$ и непожалели. Хотели взять 2 номера в одном бунгало, но 2-х свободных неоказалось и нам дали один номер на второй линиии у моря, а другой на третьей с видом на море. Все оказалоссь рядом и главный корпус и море!
Наш номер №7.. оказался небольшим, но уютным. Сразу принесли кровать ребенку. Перед номером была терасса со стульями и столиком, а также лежаком. Можно было посидеть и полюбоваться прекраснейшим видом в тени. Убирались в номере каждый день. Мы по совету бывалых оставляли чаевые в размере 1 фунта, но первые 3 дня их не брали, а потом все-таки взяли. 1 раз забыли принести чистые полотенца-я позвонила на ресепшн-и проблема была сиюминутно решена, а вечером нам под дверь положили письмо с извинением на английском языке.
Родителям достался номер значительно больше нашего. Окна во всю стену раздвигались.
Они предлагали меняться, но мы не стали. У них в номере неочень хорошо работал кондиционер-но они необращали на это внимание, им было и так комфортно. Так что претензий по этому вопросу выдвигать не стали. И еще 2 раза им забывали приносить воду-но быстро исправляли свою оплошность (хотя чаевые оставляли регулярно). И по началу в их номере были муравьи, но мы объяснили на английском нашу проблему-и она была тоже решена.
А вообще к нам несколько раз подходил старший менеджер, ответственный за наши номера и интересовался есть ли у нас притензии по уборке номера и по качеству обслуживания.

СЕРВИС В ОТЕЛЕ
Принимающей стороной была компания Tez-tur. В отеле 6 часов в сутки находился наш гид СЭМИ. Очень вежливый, дружелюбный. Если возникали какие-либо проблемы можно было обращаться к нему. И все проблемы решались сиюминутно. СЭМИ просто молодец!
Спасибо ему огромное!
Почти весь персонал, хоть и неговорит по русски, но все понимает.Так что проблем в общении небыло.
Никаких очередей в ресторанах небыло, как пишут некоторые граждане. Просто нужно было подождать 5 секунд, когда на нужное количество человек засервируют столик. Почти всегда провожали до столика.

СПОРТ
Про спортивные мероприятия ничего не могу сказать, т.к. ими незанимались-небыло времени( посещали экскурсии). Но слышала, что у бассейна проводили какие-то мероприятия-волейбол, аэробика и т.п. На территории есть дайвинг-центр, но мы непользовались их услугами и все экскурсии брали у нашего гида. По цене одинаково и безопасней.

ПИТАНИЕ
Еда нормальная. Конечно деликатесов недавали, но всеравно было очень вкусно. И ребенку всегда было что поесть. Насчет спиртного: я в основном пила красное вино-вкусное, но и остальное тоже можно пить. Муж-пиво(отличное). А отцу виски пришлись по вкусу.
На пляже всегда было мороженое-4 вида и гамбургеры, хотдоги, шаурма. Дочь моя мороженого просто объелась.Вкусное-особенно шоколадное и манго. Хотдоги и т.п. мы в основном не ели, т.к. неуспеваешь проголодаться с завтрака и уже обед.

ПЛЯЖ
Отель имеет свой собственный песчанный пляж, протяженностью около 1км. Всегда были свободные лежаки с зонтами, некоторые с заслонками от ветра (в это время ветра почти небыло).
Море чистое (у берега видно небольших рыб), заход в море длинный, около 150м мелко-максимум по пояс, что удобно с детьми. Муж отплывал дальше с маской. Видел большое разнообразие кораллов и рыб.
Один раз в море было очень много медуз, купаться было невозможно.

АНИМАЦИЯ
По вечерам после ужина возле бассейна была живая музыка - пела русская девушка русские и английские песни, а также парень на английском. Мы там в основном проводили время перед сном. Вечером очень красиво на территории отеля!
Еще ходили в амфитеатр-он расположен возле детского клуба-там было Comedy Show-не понравилось (совсем несмешно). Работают арабы и русские, на русском и английском языках. Потом был вечер испанского танца, парни арабы и русские девушки танцевали. Ну а больше мы неходили туда. Нам было лучше у бассейна слушать музыку. На дискотеке не были, но говорили она проходит в каком то помещении, уж очень нехотелось дышать сигаретным дымом.

ДЕТИ
В отеле есть детский клуб, детский городок-все бесплатно. По вечерам до 22.00 детская дискотека. Моей дочке все очень понравилось.

Вобщем мы остались довольны своим отдыхом и отелем! Ездили на экскурсии в Каир, Луксор, мотосафари, батискаф, рыбалку, дайвинг. Все очень, очень понравилось. Советую этот отель, особенно семейным парам с детьми или тому кто любит спокойный отдых. Очень хочется туда вернуться. Огромное Спасибо компании ТЕЗ-Тур за незабываемый отдых в Hilton Long Beach!

Автор Яна
[email protected]