Продолжая тему отдыха в отеле "Али-Баба" (Хургада), начатую Татьяной, хотелось бы добавить пару сюжетов и сделать несколько уточнений.
В чудесной стране Египет была второй раз, в Хургаде - первый и, надеюсь, последний. Мы прожили в отеле 7 дней в начале мая, думаю, приобрети мы путевку на более длительный период, просто купили бы билеты и улетели раньше.
Утомлять писаниной никого не хочется, поэтому все сразу: не буду развивать тему однообразного питания, которое усугублялось отсутствием на всей территории хотя бы одного приличного ресторана, жуткого обслуживания номеров, приставаний Ахмедов-Музбахов, посыпающих ненормативом в случае игнорирования...
Жара стояла неимоверная, дойти до моря от центрального корпуса - минут 10, но какими трудными были последние шаги, не спасали ни очки, ни кепки, море оказалось вовсе не голубым с кораллами и рыбками, а серым, покрытым тонкой пленкой горюче-смазочных материалов, основным видом фауны были, как это ни странно, огромные лиловые медузы в неимоверном колличестве окружавшие плывущих, точнее идущих (там метров сто глубина по пояс), указанный выше, царящий по всюду запах канализации, в нашей интерпритации - аромат куриного помета, днем практически не чувствовался, но ближе к шести вечера становился просто одуряющим.
В самый разгар "отдыха" сестра, с которой мы ездили отдыхать - страшно отравилась и только неделю спустя пришла в себя, ну и на последок: на третий день пребывания в отеле ночью к нам в номер с балкона пытался залезть некто с фонариком - спаслись включением света и устрашающими криками) На ресепшн перед нами даже не извинились, и вообще предположили, что нам это приснилось...

Автор Ольга
[email protected]

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Международный аэропорт Хургада

    Международный аэропорт Хургада

    Аэропорт расположен в 5 км юго-западнее центра города Хургада (района Дахар). Аэропорт обслуживает непосредственно Хургаду - административный центр египетской провинции Красное море,…