Итак...Удачно сев в славном граде Даламане и пересев в автобус, покатили мы в Мармарис.Наши прилично "принявшие на грудь" девушки в дороге скучать нам не дали. Ехать 90 км - 1,5 часа. Пролетели они быстро - и вот мы в отеле. На рецепции нас встретил улыбчивый и турецко-англоговорящий портье. Помня,что 10$ в паспорте решают все проблемы с номером - не воспользовались этой возможностью,т.к. и так получили номер с видом на море. Жаль,что первый этаж,а так был бы супер!!!При входе в номер,почувствовали спец.запах,распознали сразу-ХЛОРКА!!! Турки фанатично хлорируют воду,при мытье в душе было ощущение,что она на тебе даже пенится. Чистили зубы и умывались только питьевой водой. Номер на придирчивый взгляд тянет на 3 звезды,не более. Ванная комната маленькая и "слегка обшарпанная",фен дул раскаленным воздухом - сушили волосы на расстоянии вытянутой руки и даже так рисковали оставить свои скальпы тут же. Крахмала на простыни явно не жалели - было трудновато:-)
Но самое противное - это дневной свет ВЕЗДЕ. В ванной, в комнате и над кроватью. Этим они возможно экономят электроэнергию,но смотреть на себя ( особенно в первые не загорелые дни ) не очень приятно. В целом косметический ремонт по PASHA BEACH явно плачет. Но в остальном вроде все хорошо. Номера убирали каждый день ( в нашем крыле правда немного поздновато - около 16-16,30 вечера ). Даже не всегда брали чаевые-ЗАГАДКА. Шампунь и гель для душа везите с собой,то,что налито в фирменные флаконы - не поддается идентификации.
Этот отель работает по системе НВ. Для Мармариса это идеальный вариант. Мест где перекусить в обед или попить кофе великое множество. Кухня отеля заслуживает особого внимания. Кормили замечательно. На завтрак напитки бесплатно,на ужин за бабки. При заезде дают пластиковую карту,на нее и записывают все ваши дринки. Расплатиться можете при выезде или в любое удобное для вас время. Было довольно много фруктов ( арбузы,черешня,сливы и т.д. ). Мясные и рыбные блюда выше всяческих похвал. В общем здесь притензий нет.
Теперь о море. Пляж довольно узкий - не более 15 метров,но это особенность всего Мармариса. Полотенец не дают и ругаются когда берешь с собой из номера. Пришлось купить. Лежаки бесплатные. Море при нас было еще прохладное и учитывая мою простытость от всемогущего кондиционера купались чаще в бассейне. Их в RASHE целых два. ( Для Мармариса поверьте это роскошь )
Один маленький внизу,почти у моря. Второй большой - с горкой и баром под боком,что признаюсь весьма удобно. Были и сыты и веселы. Про анимацию ничего сказать не могу. В инете читала,что есть,но ни разу замечена нами не была..( кроме Турецкой ночи по четвергам у бассейна ) Хотя для этого курорта это не проблема - улица баров и все такое...
В общем и целом все было не плохо. Встречающей стороной был ОДЕОН ТУР. Они молодцы, ездили на две экскурсии: ПАМУККАЛЕ и ДАЛЬЯН-КАУНАС. На Дальяне видели гиганскую черепаху и купались в грязи,а в Памуккале .....поедете увидете:-)Нашего гида звали Абдурахман. Он супер,требуйте только его!!!
Еще мы брали на прокат машину ( Рено кабриолет ) и в общей сложности проехали 420 км. Ездили в Бодрум в аквапарк и крепость. Очень довольны. Нам советовали еще съездить в Фетие и на полуостров Датча,но просто не хватило времени.
Ну вот вроде и все..Что-то ностальгия накатила.. Отдых нам понравился,если не считать 4-х часовой задержки обратного рейса.
В итоге: если вы не придирчивы к интерьеру номера - вам обязательно понравится этот отель.Приятного отдыха и новых впечатлений!!!!!!
P.S. Один $ = 1,25-1,3 турец.лиры.

Автор Natalya & Alexey
[email protected]