Всем привет, теперь и Я могу оставить свой отзыв ) отдыхал в июле месяце. Скажу сразу ехал по горящей путевке и прочитав в Интернете отзывы немного загрустил…но отступать было поздно. Итак поехали. Скажу сразу ехал один, соответственно номер заказывал одноместный. Скажу сразу имен называть не буду никаких.. но передам привет МОСКВИЧАМ, ПИТЕРЦАМ и КАЗАНИ
Встретили нас аэропорту без проблем. Приехали в отель в 14. 00 ( было нас человек 15) сложили вещи стали оформлять, и тут начались первые «бонусы». Менеджер отводил в сторону небольшими группами и объяснял ….мол самолет не улетел туристы не выехали и нам придется до утра пожить в номере вдвоем (номер дали четырех местный на двоих). Ну, прямо скажем восторга это не вызвало, и мы в свою очередь пообещали если в 10. 00 утра номера нам не дадут будет скандал. В итоге поселились…….ну номер был по принципу «Чистенько, но бедненько» в основном корпусе. Кондиционер в этом корпусе общий и в этом проблема, в одних он работает нормально, в других дует вообще «чисто символически». Ну ладно ..поселились сосед достался хороший надеюсь я ему тоже проблем не создал. Правда вечером коридоре с потолка вдруг стала капать (((( вода …позвонили менеджеру через час воду перекрыли итог происшествия ..мокрый кавролин в коридоре.
Так что родные туристы будьте готовы ситуация с косяками заселением она повторялась периодически. Тут все зависело от людей некоторые относились к этому вопросу спокойно, другие орали…третьи бились в истерике . Вообщем все зависит от человека.
Обещанный утром хороший номер удалось получить не сразу))) ….в первом обнаружил женские вещи и сумку))…менеджер страшно удивился когда узнал , что номер занят (а уж как я удивился). Так что ценные вещи в сейф ( на всякий случай). Во втором номере кондиционер умерший оказался. Правда в третьем номере оказалось все отлично …он был двух местный просто одну кровать утащили горничные. Кондиционер индивидуальный 5+++. Холодильник телевизор фен. В процессе проживания слышал разные отзывы о качестве уборки номеров ….у меня убирали каждый день полотенца и и коврик в душе были всегда чистые из них крутили всякие «прибамбасы» лебедей и цветы. И горничная периодически вещи складывала . Под конец притащили цветы ..хотя вроде ориентация нормальная зачем цветы не понял)))….ну ладно было приятно. Сразу скажу, каждое утро оставлял 1 доллар на кровати…дорогие соотечественники это нормально. Одна дама истерила в столовой , что к ней в номер 4 дня горничная не заходит.
ПИТАНИЕ. …..можно говорить много и разного и хорошего и плохого. Но самое удручающее в этой «БИТВЕ ЗА КАЛЛОРИИ» это мы сами(((…сложилось впечатление , что большинство отдыхающих поставило перед собой цель обожрать отель и вернуть свои деньги продуктами((. Извините но …ополоумевшие мамаши с горами снеди ..падающие на пол арбузы…толкотня у столов.. у большинства 50% остается на тарелке и идет в помойку. КОРОЧЕ с 19.00 до 20.00 столовая оставляет грустное впечатление. И их жалобы на проблемы с животом смехотворны НЕ НАДО ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯТ КАК САРАНЬЧА. А после 20.00 можно спокойно поесть без очереди и свинячьего чавканья соплеменников. Голодным Я не оставался ни разу всегда всего хватало).
Забейте себе в голову сразу, ОСЕТРИНОЙ, ОЛЕНИНОЙ И ИКРОЙ пельменями и салон с чесноком там вас кормить никто не будет….БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ)))
ОЧЕНЬ УДРУЧАЕТ ХАМСТВО ОТДЫХАЮЩИХ ПЕРСОНАЛУ, и надо отдать должное их терпению. В баре столовой после того как даме налили колу место спрайта диалог был следующий – Учи русский КАЗЕЛ! ( это касалось бармена). И такого в процессе отдыха сплошь и рядом. Иногда складывалось впечатление, что магические слова «все включено» для некоторых отдыхающих подразумевают и хамство персоналу и свинство в бассейне и столовой, а персонал должен поступить в рабство. За многое из того что творят наши отдыхающие во время отдыха у себя на родине они получили бы от официанта в морду и пообщались с охраной гостиницы …..но тут обслуга отеля это как то сглаживает. ))))
Анимация…..она есть )). и персонал старается как может, иногда их шутки плоские но они иностранцы и этим все сказано. В некоторых отелях ее вообще нет и вообще эта часть отдыха на любителя к сожалению мне сравнить не с чем.
Главное, что Я понял это зависит от настроения …одни приезжают нажираться халявной выпивкой 24 часа в сутки… другие хамить и трепать нервы обслуживающему персоналу. А есть люди которые приехали отдыхать))

МОРЕ И ПЛЯЖ…..отзывов много одни кричат плохо другие хорошо. Да есть и песок и галька а в море есть камни. НО, СКАЖИТЕ как вы столько лет отдыхали на нашем ЧМ и лазали в море по камням и окуркам и никто из вас не умер от неудобств и не подал в суд на владельцев наших пляжей. А то что есть окурки !!?? так это же ваши окурки никто их туда специально не приносит и лежаки не сами ломаются, а ломают их дети и бухие шмары выплясывающие на пляже по ночам.
А море чистое и теплое, очень соленое))) и лежаки и зонты бесплатно.
А наша компания отдохнула неплохо мы ездили в турецкую баню 15$ в тур агентстве через дорогу, в отеле это удовольствие 35$. Обязательно сходите в массажный кабинет в отеле массаж супер (оставьте чаевые и из вас вообще котлету сделают, есть бесплатная сауна). Огромное спасибо им, спина как новая. Съездите на экскурсии советую Демре – яхта - церковь Св. Николая – старый город. Квадрациклы и дайвинг.
Полетайте на парашюте (дешевле чем на ЧМ) 35$ . Пенная дискотека супер !! Только
запаситесь спиртным)) для «ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА», она заканчивается в 03.00 душа требует продолжения праздника)))…а магазины уже закрыты))).
И помните со спиртным надо аккуратней жара …развозит капитально на дискотеке в отеле деваха бухая ногу сломала открытый перелом…жуть. А халявное спиртное делает свое дело. )) КОРОЧЕ народ «отдыхать не работать» и многое зависит от вашего настроения

Автор I