Lillyland – отзыв (неоднократное посещение)
Территория ухоженная, (по сравнению с соседними Голден файвом и Римаверой), очень зелёная, тени мало, но по сравнению с прошлым годом – мощно разрослось. Статуи фараонов, рисунки на бунгало и иероглифы усиливают и без того египетскую атмосферу. Раньше бунгало, где кругом много травы увеличивало шансы делить свой кров с ящерицами, но теперь каждый вечер по территории ходит дядечка с трубой и распыляет нечто, от чего эти самые ящерицы стали редкостью. Напичканность и обшарпанность номеров может быть непредсказуемыми.
Все прелести большой территории хорошо ощущаются по приходу на пляж (если что-то забыли в номере ,. Например от номера (636 стандартный номер на втором этаже) до пляжа (были в нём в прош году) было 5 минут быстрым шагом (без ребёнка) или 412 шагов. (ну, это так, к слову, для тех, кто сейчас сидит и рассматривает как вариант вторую линию).
У меня есть подробный план отеля с расположением всех номеров - обращайтесь.
В этом году бунгало 214 – хороший номер с плиткой, сейф такого же размера, что и раньше (24 на 15 см).
Уборкой номера мы были довольны. Всегда всё чисто, шампуни, шапочки, нитки и другие мелочи клали каждый день, но лебедей из полотенец нам не делали. Ну и не надо – своих выловим…
Пляж. Выражаясь сухим канцелярским языком, он широкий песчаный, с пологим входом. Зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца – бесплатно.
Питание. Кормили нас через раз – в смысле полупансион. Не знаю как остальные, но по вечерам ограничить переедание не удавалось хронически: крабы, мидии, креветки, мясо, виноград, дыня, салаты и пр. Даже привереды не оставались голодными. Качество некоторой еды не стабильное – маслины и оливки всегда разной кондиции. Верблюдов в Египте мало, к тому же нынче они дороги. Их используют исключительно для туристов (покататься) – это информация, для тех, кто обсуждает жесткость мяса.
В целом с напитками отель по-прежнему ведет послабительную политику (обычно вечером они в отелях за деньги. А тут - All inclusive не All inclusive – пей сколько хочешь и с собой бери (вода фирмы ALFA). Точно не из под крана - репутация дороже 19 литров воды.
Кстати о слабительном. Ну, давайте, готовьте компьютер к команде копировать. У кого будут проблемы в аптеках отеля Antinal – принимать 4 раза в день перед едой и Spasmo-Digestin – 3 раза перед едой (дозировка для взрослых).
Раньше, если у постояльцев отеля на момент пребывания происходил День Рождения, давали торт за счёт отеля. Теперь (6$).
Обыск в отеле (при входе) отменили (в прошлом году были робкие попытки).
Спорт – зал на ремонте.

Детям. Каждый день по очередности (нем/итал) дискотеки для детей. Хит парада – песня про кокодрила (итал шедевр). Всё ясно и понятно без перевода – смотри, что делают другие и повторяй.
Открою страшную тайну – детская площадка в Lillyland лучшая в округе. И в Golden 5 и в Римавере они на открытом солнце. Здесь она под тентом, поэтому находиться комфортно в любое время дня. Каждый вечер прокат машин для детей (1 мин – 3$). Зоопарк закрыли уже давно (небольшой зверинец вначале перенесли в одно место, потом в другое, а потом и вовсе убрали).
Анимация. Представьте себе, здесь ставят мюзикл «Кошки», «Мама-мия», по мативам Квин (рок-программа, Спектакль про вампиров, танцы аборигенов, любовная драма «Он любит его, а он его, а она её». При нас победительнице в конкурсе мисс-Лиллиленд (девушке из Коми) дали приз – бесплатное проживание в отеле на неделю в любое время. Ну и что, под фанеру, и на немецком/итальянском. Аниматоры обе сильные команды – итальянцы мне больше понравились чем немцы.
Анна Казновская

Автор Анна