Привет всем! Отдыхала с мужем и сыном (5 лет) в этом отеле с 8 по 18 сентября. Уже перед самым отъездом читали отзывы об этом отеле и нашли очень много негативных, хотя и хорошие отзывы тоже были. Всё-таки мы расстроились. Но в итоге поездка получилась совсем неплохой.
Территория отеля большая, чистенькая и ухоженная, плюс он входит в комплекс, где ещё 3 отеля, и по их территориям также можно гулять, более того, можно пользоваться их ресторанами и любыми развлечениями на их территории. Поэтому получается такой гигантский комплекс, где можно найти массу интересностей. Ну сын наш был просто в восторге. Мне, правда, не понравилось здание отеля чисто внешне, зато внутри хоть всё и не супер-новое, зато уютное.
Номер у нас такой же был, где-то на четвёртый день начал протекать кран. Я уже хотела было устроить панику, но муж спустился на ресепшен и попросил починить. Там девушки сидят, которые говорят по-русски, так что всё очень просто. Правда, поломка крана случилась днём, а починили его уже вечером (видимо, пока мы были на ужине), но больше уже ничего не ломалось.
Еда слегка однообразная в основном ресторане, причем не только в al mas, но и в других отелях нашего комплекса. Особенно та еда, которую можно давать ребёнку. Но, в принципе, есть куча баров и кафе, где можно поесть всяких гамбургеров и картошек фри, которые мой сын просто обожает (наверное, как и многие другие дети).
Пляж – большой, чистый, много свободных лежаков, плюс идти до него совсем недолго. Солнце палит нещадно, хотя мы сидели под тентом, всё равно обгорели, пока купались. Рифы мелкие, но населённые и их много: рыбки кое-какие в воде плавают, учили сына плавать с маской и трубкой, ему очень понравилось наблюдать за рыбками.
С детскими развлечениями, на самом деле, мы там толком и не разобрались, потому что ребёнок был всё время с нами. Есть там детская площадка, она на солнцепёке. Да и детей там как-то немного было. Не знаю, наверное, для поездки с ребёнком можно и лучше отель найти, хотя сам по себе он очень неплохой, особенно если учитывать, что это комплекс из 4 отелей, и это даёт ощутимые преимущества. Кстати говоря, это особенно ценно, потому что в Хургаде особенно никуда не выйдешь за пределы территории отеля, а тут целый зелёный город прямо у моря. В общем, нам понравилось. :-)

Автор Кира
[email protected]