Отель недорогой, начитались о нём негативных отзывов, хотя и хорошие тоже были, и теперь я могу сказать, что тем, кто туда едет, придётся закрывать глаза на некоторые его недостатки. При этом у отеля есть ряд достоинств, которые нельзя не заметить.
Один из неоспоримых плюсов – огромная территория, очень ухоженная, аккуратная. Бассейнов разных много. Пляж – чистый, на мой взгляд, там детям лучше всего, потому что мелко, можно поплескаться. (Для детей там вообще раздолье: на территории есть неплохой детский городок, аниматоры развлекают детишек.) Чтобы поплавать нужно далеко зайти. Лежаки довольно пожилые там, а вот полотенца свежие, и то и другое всегда в наличии. Недалеко от пляжа ходят катера и яхты, они шумят и пахнут, зато водные экскурсии совсем близко.
В номере (мы жили в обычном, маленьком) мебель не новая, как и ванная, но всё работало исправно, не ломалось. Мы, собственно, не так много времени там проводили, главное, удобно было спать, больше ничего и не было нужно. Оставляли уборщице фунт, всегда было чисто.
Питание там, конечно, не самое лучшее, это далеко не домашняя еда. Но кое-что из меню вполне можно было есть, правда, к концу недели это уже изрядно надоело. Завтраки однообразные, как и везде, и ещё не было свежих соков. Но часто давали фрукты. Мы раза три ездили в Хургаду, ели там в кафешках, пытались прочувствовать местный колорит. Это были, пожалуй, самые вкусные трапезы.
Аниматоры очень стараются, команда весёлая и сплочённая. Мы заметили несколько отдыхающих, которые наиболее активно участвовали в конкурсах, и, видимо, подружились с аниматорами. Очень интересно было за этим наблюдать. Вечерние шоу, как и везде, обыного содержания, но эта команда всё-таки здорово работала.:-)
В общем, плюсы и минусы у Royal Palace объективно есть, а моё субъективное мнение – мне понравилось. За те деньги, что мы заплатили, это очень хороший отдых!

Автор Пантелеева
[email protected]