Наш медовый месяц начался с 16 октября 2007г. по 30 октября 2007г.. Ну начну все по порядку. Полет был утомителен так как мы сидели в аэропорту целую ночь, т.к. с нашего города плохо ходят маршрутное такси, слава Богу рейс был во время. Когда самолет приземлился за иллюминатором самолета было +25, нас встретили представители «Тез Тур» и провели к автобусу, после чего мы поехали в свой отель. В отеле мы были в 10 утра и ждали где-то до 13 часов чтобы нам надели браслет (с этим браслетом мы можем свободно передвигаться по территории отеля, пить и кушать во всех принадлежащих ему барах), помимо этого нам сказали чтобы мы жали нашего расселения по номерам до 14 часов, по сути мы теряем день. Пока нам дали браслет, пока расселили, пока принесли наши вещи где-то в 17 часов мы смогли выйти к бассейну. Так как ранее в заказе тура в этот отель мы указывали что мы молодожены и по приезду мы это тоже оговаривали, нас будь-то не слышали или просто игнорировали. Персонал что в кафе и в ресторане, а также на рисепшене не русскоязычный, можете себе представить как можно объяснить что люди хотят. Горки ужасные, отбили себе пятую точку только так(это все из-за плохого давления воды и поэтому очень чувствуются стыки на горках). Анимация только для немцев, будь-то русских, украинцев вообще за людей не считают. Короче говоря все в основном делается для немцев. Что касается неприятного запаха, то он присутствует и очень много мух и такие назойливые. Персонал у барных стоек вообще обнаглел и их нужно попускать, наливают пиво по полбокала, вроде мы за это не платили, а так приехали как нахлебники.
В этом отеле понравилось то, что очень хорошо кормят, хороший пляж, красивейшая территория (как в восточной сказке), нашли новых друзей. Посетили 3 экскурсии: 1. Луксор (от Тез Тура) очень утомительно и очень все быстро рассказывает и все куда-то спешит(в Турции на много познавательней и интереснее экскурсии), коралловый сад, коралловые рифы и райский остров (эту экскурсию брали просто в отеле, Вы спросите почему объясняю выезжаем в Луксор в 4 утра, а в отеле в 23 часа, это автотранспорт, а Египте как известно нет правил дорожного движения чтобы повернуть вправо или влево они просто показывают рукой, а на кораллах нас за 5-10 минут довозят до пункта назначения и потом мы отвечаем сами за свои поступки), 2-ая экскурсия мне очень понравилась , красивые рыбки, кораллы, чистая вода, видели ската, мурену, рыбу Наполеона и большое разнообразие цветных рыбок. Райский остров просто супер, ощущение будь-то ты очутился где-то на острове Бали, белый-белый песок и вода как голубая лагуна, я была в большом восторге. 3-я экскурсия это квадрациклы с 15-00 до 19-00 часов тоже очень интересная экскурсия. На квадрациклах мчишься по пустыне минут 25 до места где живут бедуины, там катаешься на верблюдах, закат солнца, еда, чай, кальян и обратно в дорогу. Ездили 3-4 раза в сам город Хургада, очень большой и очень много торговых лавок, купили множество сувениров, подарков, кальян, мой совет берите х\б полотенца у них дешевле и очень хорошее качество, табак для кальяна вообще копейки стоит, но с ними нужно торговаться до последнего. В отеле во всех магазинах дорого. Нужно также быть внимательным по поводу денег у них фунты приблизительный тот же курс что и украинская гривня, а мелочь пиастры у них идет как бумажная так и металлическая, туристы которые этого не знают могут получить сдачу не фунтами, а пиастрами. Такси дешевое, мы ехали в 4-м за 2-3 доллара, так он нас катал очень долго, ведь у них бензин самый дорогой А-98 почти 2 грн.
А в принципе можно сказать и так как отдых себе постоишь так ты и отдохнешь. Самое главное классная компания, с этим нам просто повезло. Отдых удался на славу

Автор Марина
[email protected]