Ездили в медовый месяц, сентябрь 2007.
Отель классный, хоть и не сетевой, а 4* - из-за номеров, они как раз соответствуют четверке, но всегда чисто, функционально и уютно. Отель состоит из бунгало, может они имеют какие-то категории и нам просто с номером не очень повезло. У нас бы вид на море и бунгало располагалось классно - с одной стороны тихо, а с другой - близко к тусовке. В отеле слава богу русских мало, в основном немцы, но и эти как-то растекаются по отелю и никто не мешает (очередей за лежаками и в ресторанах не наблюдалось). Дискотека почти каждый день, объедалово круглосуточно (итальянская кухня, таверна, американский бар). И до города недалеко, а там…. Что угодно - начиная от клубов и заканчивая сувенирами. Если хотите отведать настоящей домашней греческой кухни - лучше посетить таверну не в туристических центрах (мы как раз в такую попали когда в горах немного заблудились), это такое объедение - долма, мусака, вино и проч. и проч.
Отель огромный, просто оранжерея! Столько зелени, несколько ресторанов, бассейнов, на четвертый день нашли какой-то бассейн, о котором и не подозревали, хотя казалось все обошли.
Что касается Крита - сказочно. Если у вас есть возможность - берите машину, мы таким образом, по путеводителю и карте (продается в т.ч. на русском прям в отеле) посетили 4 места, которые на автобусе с гидом посещают отдельно за несколько дней, а заодно и сэкономили. ОБЯЗАТЕЛЬНО съездите на Санторини, хотя дороговато - около 100 евро с человека (туда только с экскурсией, т.к. плыть по морю часа полтора), такой красоты я в жизни не видела!
Одним словом, все арабские прелести отдыхают! И если хотите ощутить Европу (в смысле приветливость, сервис, никаких бакшишей и т.п.), начинайте с Греции!

Автор ольга и иван
[email protected]