Доброго времени суток. Хочется от души высказаться.
Отдыхали с Женой и дочерью с 5 по 12 ноября 2007 года.

Сначала, пожалуй, о плюсах:
Территория отеля и сам отель снаружи выглядят очень даже симпатично. Ну вот, собственно и все плюсы данного заведения.

Ну а теперь о минусах:
Что касается номеров и размещения – без комментариев. Везде требуют денег. Мы сами заплатили дополнительно 100 американских рублей только за то, чтобы нас заселили в отель ночью! Мотивировали сначала тем, что нет свободных номеров. Что значит нет? Бронирование идёт заранее и рассчитывается от времени прилёта постояльцев. Номера должны быть всегда готовы. Любое обращение к горничной (которую мы, кстати, видели только 2 раза за весь отдых) требовало наличия в кармане хрустящих бумажек. Иначе даже разговаривать не будут, хотя номер был взят один из лучших в отеле.

Номера.
Отвратительно. Судя по внешнему виду была предпринята попытка сделать ремонт, которая завершилась не очень удачно. Интересное конструктивное решение: туалет сделан отдельно от душа и раковины. Было «очень» удобно. Про уборку скажу позже.

Далее – персонал в общем целом:
Отвратительно! Я понимаю, что русские женщины самые красивые, но не до такой же степени… Приставали, даже когда я был рядом. Борзометр зашкаливал постоянно. Пришлось поставить ребят на место известным русским способом. О женской части персонала также не хочется говорить хорошего. Достаточно вспомнить историю, как я в 9 утра пытался попить кофе в местном ресторане. Всё закончилось матом в сторону туповатенькой девушки-официантки и завариванием в номере растворимого. Уборка номера – 2 раза в неделю! Такого я ещё не видел. Бельё нам поменяли, только после скандала. Знание русского языка на твёрдую двойку. Очень интересная особенность – они кое-как говорят на нашем великом и могучем, но совершенно не понимают его, когда от них что-то хотят. Анимация никакая. Это даже мягко сказано. Из-за недосмотра персонала ребёнок получил здоровенную шишку на голове и содранные локти и плечи. Тут же скажем о враче, наличие которого так рекламируется во всевозможных прайсах и сайтах. Его просто не было. Раны дочери залечивали собственными силами…

Еда и напитки:
Если вы хотите быстро похудеть в течении недели, то вам в этот отель. Еда – отвратительная! Я сам неприхотлив, но такого ужаса я еще не ел и не пил. Единственное, что можно было употреблять – это помидоры и водку. Любителям пива – пить не советую. Такое разливают только на концертах отстойных рок-команд.

Пляж и море.
Ну что ж. Везде написано, что отель находится «на самом берегу моря». Первая линия. Если не учитывать 160 ступеней вниз и столько же вверх, то да. С пирса я собственноручно «кормил рыбок» после попытки по нему прогуляться. После 20 минут не самых удачных попыток найти душевую кабинку или хоть какое-то наличие фонтанчика около моря чтобы помыться, мне объяснили, что душ есть только в отеле и вы можете дойти и сполоснуться (Ага, по 160 ступенькам, а потом обратно, побежал бегом). Заход в море тоже сделан крайне неудачно, поэтому пришлось нырять с злополучного пирса в полном неведении о состоянии глубины и кораллов под ногами, которых кстати было очень много.

Подведём итог:
От заявленных 4 звёзд смело отнимаем две.
Персонал на твёрдую троечку, если закрывать глаза.
Еда и напитки – отвратительно!
Море и пляж так себе.

Итого: неуд, товарищи. Пересдаём, при чём срочно. Было приятно уехать!

Автор Геннадий и Вероника
[email protected]