Мною Александром, была приобретена у тур-оператора «Вояж-Люкс» путевка на трех человек (двое взрослых и ребенок семи лет) продолжительностью 14 ночей с 20 мая 2007 года по 03 июня 2007 года по маршруту Египет Хургада отель AL MAS Palas Golden Five 5*, стоимостью 57350 (пятьдесят семь тысяч триста пятьдесят руб. 00 коп).
Вылет из аэропорта Домодедово в 07.15. За два часа до вылета самолета мы получили пакет документов у представителя туроператора и стали оформляться на рейс. После прохождения всех формальностей с таможней и представителями аэропорта нас усадили в самолет, и мы стали ждать вылета. Но не тут то было. В течении полутора часов мы находились в самолете, а командир воздушного судна и экипаж безуспешно пытались его запустить (авиаперевозчик ОАО KD Авиа г. Калининград). По истечении двух часов нам было объявлено о том что технические службы аэропорта не дают разрешения на вылет данного самолета и поэтому принято решение поменять самолет на запасной. Нас перевезли в рядом стоящий самолет и после непродолжительных процедур (около получаса) мы взлетели.
По прибытии в аэропорт г. Хургады нас встречала компания White Angel (Белый Ангел). Отель - AL MAS Palas Golden Five 5*- хотелось бы посмотреть, в каком месте находятся эти пять звезд. В номерах (а мы посмотрели шесть номеров, каждый раз нам утверждали что номер, который нам предлагают самый лучший) воняет толи Карбозолем, толи RAID-дом, ну, в общем, тем, чем травят клопов. После каждой уборки номер приходилось проветривать не менее часа, т. к. во все щели и на стены разбрызгивалось ОВ, дышать после такой уборки было просто не возможно (фото клопов и следов ОВ могу приложить).
Стоит упомянуть о том, что один день не было горячей воды, следующий раз не было в течении четырех часов вообще никакой воды. Четыре раза выключали свет, один раз вообще когда мы находились на ужине в ресторане главного корпуса.
В ресторанах тарелки оставляют желать лучшего, а о стаканах лучше вообще не вспоминать (не рекомендуется смотреть на свет через стакан). Но ко всему можно привыкнуть (плюнуть на все и просто отдыхать) и не портить себе настроение, что мы и сделали. Море, солнце и пляжи просто класс и все сгладили.
Вылетать из Хургады мы должны были 03 июня 2007 года (воскресенье) в 12.05, выезд из отеля был запланирован на 08.55. Прилет в Москву около 19.00, а далее нам нужно было лететь в Нижневартовск. У нас были билеты на рейс 425 в Нижневартовск, который вылетал из этого же аэропорта в 00.50 04 июня 2007 года.
Для нас был шок, когда представитель Белого Ангела Махмуд уведомил нас второго июня в 18.00 по местному времени, что наш рейс задерживается с вылетом на 13 часов, т. е. выезд из отеля переносится на 22.30. Дозвониться до кого-либо в Москве не предоставлялось возможным т.к. это было воскресенье. Три телефона туроператора Вояж-Люкс молчали. Этим инцидентом был испорчен весь отпуск, т.к. самолет на Нижневартовск улетал, а следующий только через сутки и с доплатой по каждому билету не менее 2000 (двух тысяч) руб., и нужно было еще до 22.30 часов где-то провести время и накормить хотя бы ребенка, т. к. номер в отеле и браслеты на руках дающие право посещения ресторанов нужно было сдать до 12.00.
После такого отдыха мы дали себе зарок, ни ногой в Египет.

Александр.

Автор Александр