1.Заселение – заняло от силы 2 минуты, паспорта забирают, дают: визитные карточки отеля – с ними при выходе в город лучше не расставаться (полиция - вдруг проблемы, таксисту расположение отеля показать), подробное расписание завтраков, обедов.

2. Завтрак 7:00 – 10:00, чай, кофе, хлопья, сливки, ветчина, сыр, сосиски, яйца – достаточно однообразно, но с голоду не помрешь (а я так вообще по утрам кофе питаюсь - который там на высшем уровне!)

3. Обед 12:30 – 15:00, Выбор блюд большой- курица, рыба, мясо, масса салатов и вкусные супы (солянка, борщ, даже зеленые щи), десерты (мусс, желе, тортики, фруктовые салатики) – все очень вкусно! Готовит Русский повар!

4. Комнаты – для отеля 3* - на высшем уровне. Отель не очень новый, но все чистенько, постель меняют каждый день, обновляют мыло, шампунь, полотенца и т.п. Номера просторные, шкаф вместительный, холодильничек, телевизор есть – с тремя русскими каналами – НТВ,ТНТ,ТВ3. В ванной: толчок, биде, раковина, ванна – скорее душ (поваляться не получиться), фен, сантехника работала исправно, нареканий нет (единственный косяк – по краю ванной вода текла на пол - стелил полотенце для ног).

Да совет по поводу этажа – не берите по возможности 2,3 и предпоследний этажи – 2и3 – шум от ресторана, предпоследний шум от системы вентиляции, на счет расположения номера близко к лифту – дзинь-дзинь от лифта не напрягало, но параноикам советую взять номер в стороне! Вешаеш табличку на дверь «Не беспокоить» - и тишина! Если пролетели время уборки – опять же табличку на дверь – все уберут!

Заказ еды в номер – меню на русском языке, средняя цена блюд 20-35 дирхам (5-10$), приготовлено все очень вкусно, принесут в течении 20 мин, а порции так вообще гигантские – одной двоих накормить можно!

5. Бассейн на крыше+джакузи – в моем понятии так, для галочки. Бассей маленький, кнопка включения джакузи «через дорогу». Там же на крыше бар – пинта (ок. 0,6л) разливного пива (Heiniken, Budwaiser) – 17 дирхам (4,7$) но к ней приносят тарелку с попкорном и арахисом, пока будеш пить тарелку будут обновлять. Там же в баре по ночам тусуются простыни (арабы) – бухают пиво и глазеют по сторонам – ждут русских подстилок. Был забавный случай – приезжала полиция с инспекцией… снизу видать был «звоночек» и пиво в одно мгновение сменилось апельсиновым соком (на столах перед простынями)!
Что касается ресторана и бара – там полный шалман – простыни, русские подстилки и две русские соски со сцены под караокэ орущие «Ясный мой свет». Правда в баре можно в бильярдик на вылет сыгрануть и пивка попить – цена та же.

В целом отель отличный. Обнаружил его на сайте www.teglon.ru. По расположению – тихая улочка в центре города, за отелем 3 минуты ходьбы шопинг-центр с кафешками, обменником и пр., напротив отеля магазинчик – можно купить воду, сок и пр. мелочевку.

По еде вообще на 5+ баллов, не во всех 4-5 звездочных так кормят (а сравнивать есть с чем). Персонал отеля вежливый и дружелюбный, без намека на хамство (как в Турции например). В общем и целом на отлично. Но не забывайте, что отель 3*, а сервис+еда+расположение лучше чем во многих отелях класса 4.

Автор Владимир

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Парк цветов в Дубае

    Парк цветов в Дубае

    Самый большой в мире парк цветов - Dubai Miracle Garden - был открыт в Дубае 14 февраля 2013 года. …