ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: большая, ухоженная, зелёная, есть маленький зоопарк и качели для детей.

ПИТАНИЕ: посредственное, довольно безвкусноое, мало фруктов, но есть можно.

РЕСТОРАН: нормально, но тяжело найти места для 4-ых, особенно в часы пик.

ОБСЛУЖИВАНИЕ В РЕСТОРАНЕ: порой грубоватое и нахальное, посредственное, приходилось подолгу ждать заказанное пиво, приборы и тд. Многие офцианты вообще имеют лишь приблизительное понятие о чистоте. Например, на просьбу дать чайную ложку (а их всегда не хватало), официант взял одну с подноса грязной посуды, протёр салфеткой и вручил мне.
Советую побольше улыбаться и быть дружелюбными, тогда они приносят всё гораздо быстрее.
А вообще, за 25 долларов в месяц (по рассказам местных знакомых), я бы тоже не особо старалась выслуживаться.

НОМЕР: хороший, тихий, между рестораном (5 минут) и пляжем (7 минут). Нас было 4-ре взрослых (отец, мама и я с братом). Взяли 2-ух комнатный в корпусе на втором этаже (№934, если интересно). В номере были сейф, холодильник (пополняемый 8-ю бутылками воды ежедневно), фен, в каждой комнате было по телевизору и кондиционеру. В спальне родителей балкон. Ванная комната могла бы быть и побольше, но ничего страшного.

УБОРКА НОМЕРА: Нормально. Убирал через день, за что получал 2 доллара.

ОБМЕН ВАЛЮТ: В холле отеля (слева от входа). Часы работы: 9-12 дня, 18-21 вечера.

ИНТЕРНЕТ: В холле справа от входа. 5 компьютеров. 30 фунтов за 1 час, 20 фунтов за полчаса и 15 фунтов за 15 минут.

БАССЕЙН: Глубоко становится очень быстро. Территория у бассейна могла бы быть побольше, тк в нём же находились лягушатники для детей, коих было много, и лежаков не всегда хватало.

РЕСТОРАН У БАССЕЙНА: хорошо. Чаи/кофе, пицца.

АНИМАЦИЯ: посредственная. Аква аэробика по утрам в бассейне, танец живота днём, по вечерам выступление у главного ресторана (под магнитофон пел мужчина или женщина).

КАЛЬЯН: плохо. После 8-ми вечера, у главного ресторана. 14 фунтов. По словам самих же работников, воду в кальянах никогда не меняют.

ПЛЯЖ: хорошо.

ДИСКОТЕКА "Пергола": Стоит идти после 10-ти вечера, ближе к 11-ти. Музыка хорошая. Мест много.

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР/АПТЕКА: у 3-ёх членов семьи пошла по телу красная чешущаяся сыпь. Решили провериться. Мед. Центр находится в "Аладдине". Врача не дождались. Сходили в аптеку (слева от входа в "Жасмин"). Купили мазь и таблетки на 16 долларов.

МАГАЗИНЫ:
1) В холле отеля находятся папирусный, ювелирный магазины и один типа "1000 мелочей" (магнитики-сувениры, сникерсы, почтовые открытки, марки). Цены хорошие. Поясняю: во время экскурсий в Луксор/Каир гиды плели басни про то, как там дешевле, чем в отеле. Объяснялось это тем, что они получают 50% комиссию с продаж. Берите в отеле, цены в 2 РАЗА ниже, чем на экскурсиях. Я проверяла.
2) Слева от отеля - много сувенирных магазинчиков. Кальяны, открытки, чётки, пирамидки.., куча всего..

ЭКСКУРСИИ:
Брали в холле отеля у гида ТезТур (Ирины). Такую амёбу ещё поискать!!!

ЛУКСОР-60 долларов. Удобный автобус с не работающим туалетом (но были остановки). Жуткая жара в Луксоре, из-за которой никому ничего уже не хотелось. Неплохой обед в ресторане. Туда же приходил ювелир с подвесками (картушами) и цепочками. Серебряный картуш с золотыми буквами =$18. Красиво.
Магазин папируса (20 баксов за маленький лоскуток в рамке (в отеле точно такой же за 10 баксов), магазин изделий из камней (пирамиды, статуэтки, вазы и тд).

КАИР-65 долларов. Нормально.
Магазин арома масел и ювелирный (мужское золотое кольцо с кристаллами и сапфиром обошлось в 300 баксов (а в отеле точно такое же стоило всего 200)).

МОРСКАЯ ПРОГУЛКА-30 баксов. Брали на пляже.
Интересно. Берите защитные крема и воду (там дают только 1 бутылку, остальное за деньги).
Выезд в 9 утра, назад в 4 дня.
Программа: Райский остров (учились снорклингу), обед и потом снорклинг над коралловыми рифами в 3-ёх местах.

МАССАЖ/СПОРТ.ЗАЛ: Хорошо.
150 баксов (в результате торга, а так они хотели за 150 евро мне продать) за четыре 80-ти минутных сеанса массажа "Клеопатра" (пилинг, маски, сауна, джакузи, тур. Баня, массаж).

ИТОГ: Может показаться, что отдых не удался.. Но мы всем в общем довольны, просто хотелось объективно рассказать и в подробностях, чтобы люди имели предствление куда едут. Всем хороших путешествий!

Автор МИЛА
[email protected]