Прелестный уютный отель из многих 2-этажных белых зданий с ажурными решетками на крыше (можно гулять и обозревать пустыню вдали).Внизу много двориков и переходов,2 бассейна,рестораны. Шикарная бесплатная программа вечером у бассейна с танцами живота и крутящимися "монахами" была 2 раза за неделю!В Наама Бей и старый город возили бесплатно 4 раза.К морю и обратно везут бесплатно каждый час, но можно и пешком прогуляться,кто хочет. Питание отличное, много фруктов, включая гранат и манго.
Персонал внимательный.Плохо закрывался балкон, исправили через 5 минут . Пляж неплохой. Не прислоняйтесь к понтонным мостикам, там планктон сильно обжигается. Надо сразу лимонным соком . Если пройти по пляжу чуть вправо, то есть прекрасный песчаный вход море шириной 2-3 метра, но зато справа и слева великолепные кораллы с норками, где ежики, разноцветные рыбы, я даже видела красивого ската и мурену..(обязательно купите маску! совсем недорого)
Мы на весь день плавали в Рас Мохаммед,но и у нас кораллы были замечательные. Одна женщина даже нашла большую раковину с жемчужиной внутри (кораллы нельзя вывозить- штраф).Добавлю, что были люди, которые приезжали в эту гостиницу по второму разу. У нас была замечательная компания (Литва, Россия), все остались довольны.
Посмотрите Синай ! Мне очень понравилась поездка на джипе в монастырь Св. Екатерины,в которую входил еще Цветной каньон и города Нувеиб и Дахаб.В одном у нас был обед, а в другом вечерняя пргулка (2 часа ).Поездка стоила всего лишь 40$(у местных).Но зато по-настоящему почувствуешь, что такое Синай,когда горы обступают тебя со всех сторон. Особенно когда едешь в Цветной каньон, где уже нет шоссейной дороги и тебя все время трясет, а вокруг только горы, горы..изумительные по красоте.

Автор Анна
[email protected]