Отдыхали с подругой в Days inn Gafy в мае 2008 года. Полностью присоединяюсь к предыдущему отзыву,но хочу добавить следующее:очень удобно расположен обмен валюты "Tomas Cook" (прямо напротив отеля через дорогу. А чуть правее 3 минуты ходьбы - обычный местный магазинчик "247", в котором можно купить всё дешевле, чем в магазинчиках на территории отеля или на улочке, которая идет вдоль пляжа. Персонал отеля можно сказать "несколько навязчив" так как нам есть с чем сравнить (персонал в "Султан Гарденс" кроме "привет и как дела" ничего себе не позволял, даже стоять и разговаривать на территории отеля боялись!)А тут все (от уборщиков номеров,официантов, поварят, менеджеров и т.далее)будут при любом удобном случае дарить цветочки, целовать пальчики, приглашать кто на дискотеку, кто на Арабскую ночь, кто в Мак-Дональдс, кто в кафе - кальян покурить и т.п. Но всё зависит от Вашего расположения к ним.Девушки Если Вы хотите повышенного мужского внимания, то это отель для Вас.Но если Вы сначала будете вежливо мило улыбаться в ответ на все их комплименты, а потом откажитесь от их назойливого ухаживания, то Вас до окончания Вашего отдыха перестанут даже замечать,потому как на Вас обиделись навсегда.
Советую в первый день пребывания посетить хамам (турецкую баню)которая расположена на территории отеля в Health Club.Получите удовольствие и подготовите тело к загару.
О пляже.Всё хорошо, но если Вы будете смотреть с маской рыбок (кораллы слева от пляжа)чем левее Вы заплывете, тем больше вероятность того, что рядом с Вами в море появится пловец (конечно же египтянин), который сначала будет показывать Вам красивых рыб,ныряя и распугивая их с глубины, потом предложит Вам свою руку и будет показывать Вам разные подводные достопримечательности, а чуть позже когда Вы уже окончательно будете очарованы подводным миром Красного моря, начнет прижимать Вашу руку уже к своим "достопримечательностям" и трогать Вас за Ваши достопримечательности и т.д. Так что осторожнее! За каждым кораллом сидит и ждет Вас такой "водный гид Красного моря". Если Вы купите на пляже прогулку на катере со стеклянным дном (в стеклянном трюме помещается 2 человека. 4 человека - уже будет тесно), то тот, кто будет за рулем этой лодочки сначала будет кормить рыбок, привлекая их огромное количество, а потом во время остановки, когда Вы будете плавать с маской и смотреть их, с огромным энтузиазмом присоединится к Вам, а дальше - схема та же.Может быть такое повышенное внимание было только к нашим персонам? (мы девчонки красивые!) Но нет!такую же картину я наблюдала уже с большой лодки со стеклянным дном, когда плавали 12 человек. Такой же подводный "воздыхатель" крутился около девушки, которая плавала одна, уводя ее в сторону от лодки дальше, как будто бы к красивым кораллам ... Вот так! Сейчас совсем напугаю Вас такими историями. Нет, конечно, было и приятное общение с нормальными арабами.Например корзина фруктов в номер, сувениры в подарок просто за красивые глаза.Но в целом обслуживающий персонал отеля навязчив в отличие от персонала другого отеля!Назойливое постоянное повышенное внимание "нет ли проблем в номере с уборкой? с сантехникой?, с кондиционером? с кроватью?!!!" А если их нет, то создадут (вырубят электричество и ждут, что ты их позовешь).Но я списываю это на то, что я жила в 2-х местном номере одна. Поэтому было такое повышенное внимание к номеру и всегда вопрос "Почему живешь одна в 2-х местном? Все возникшие проблемы лучше и нужно решать со Светланой (Guest Relation). Не считая этих мелочей, отель очень понравился. Ухоженная территория, небольшой, но очень уютный.Бассейны очень чистые.Всё близко: 2 минуты - и ты в ресторане, 2 минуты - и ты на пляже. Вообщем ХОРОШО. И расположен очень удобно (район Naama Bay).

Автор Irina
[email protected]