Этот отель недавно хорошенько отремонтировали, и теперь мне не стыдно предлагать его всем желающим. Совет опытных «испанцев» - выбирайте Блаумар. Это «городской» отель для сна и отдыха, и больше вам ничего и не надо в Испании! Это и чистота, и тишина, и порядок, и русская дамочка на ресепшен, и длинный пляж в трех шагах, и песок на нем крупный, что тоже хорошо – ни в тапочках не собирается, ни в других местах. Мы в этом отеле жили уже три раза – до ремонта и после, с каждым разом все выше и выше по этажам, все лучше и лучше в номерах, а вид из окна на море – просто сказка! Не беру на отдых в Испанию детей, они еще маленькие, но подрастут – с удовольствием будем останавливаться в этом отеле, чтобы и на море отдохнуть, и по Испании покататься, ведь туда надо ехать с этими двумя целями, именно на них и тратиться.
Блаумар от городка Бланес всего в 20 минутах ходьбы по набережной. Не хотите пройтись вдоль моря – прокатитесь на забавном паровозике. В Бланес мы ходили каждый день из любопытства. Покупали в супермаркете вино и сыр, посиживали в кондитерских, накупили сувенирчиков из глины. Трижды ездили в Барселону (это в последний раз, а так мы ее уже раз десять набегами посещали). Ну, про Барселону – отдельная песня!
Еще было развлечение – походы на рыбный рынок. А теперь снова про отель. Он действительно хороший. И убирался, и обслуживался по первому разряду. Есть русскоговорящий персонал. Напротив – отели Beverly Playa и Blaucel, в одном из них, Блауселе, нас и кормили, когда мы жили в октябре, а ходить туда можно по подземному переходу. Если не будешь обедать, дадут сухой паек – и езжай с ним на экскурсии.
Все оборудование в номере рабочее, есть русские каналы по ТВ, но это не пригодилось. Убедились, что они есть, в первый день, и больше ни разу не включали. Это в отеле только на дождливую погоду пристроено, а нам с погодой повезло, и никаких новостей – ни плохих, ни хороших – мы знать не хотели. Хотя бы 10 дней.

Автор Терещенко
[email protected]

Монастырь Св. Кристины

Монастырь Св. Кристины

Одна из самых интересных и древних достопримечательностей Ллорет де Мар – монастырь Св. Кристины.…