С точки зрения покупок Афины не так раскручены как, к примеру, города Италии или Испании. Но это не значит, что в Афинах нельзя заниматься шопингом и здесь нельзя приобрести аутентичные для Афин сувениры.
С давних времен Афины славились изделиями из кожи. В первую очередь это обувь и сумки. Поколения кожевников, со своими мастерскими и магазинами жили в районах Псири и Монастираки. Живут они там и сейчас и до сих пор держат там свои семейные магазины. Товары там отменного качества. Конечно, на них нет клейма от знаменитого дизайнера, но по своему дизайну и качеству обувь от афинских мастеров, ни в чем не уступает итальянской.
Еще одним хорошим сувениром из Афин может стать греческая посуда, выполненная под античность. За ней также нужно отправляться на Монастираки. Вообще, Монастираки чисто туристический торговый район. Цены в магазинах там отличаются довольно таки существенно. Афиняне любят и умеют торговаться. В этих магазинах кроме посуды обычно торгуют копиями музейных экспонатов довольно таким высокого качества, которые также могут стать хорошим сувениром.
Там же советую поискать греческую косметику. Ее отличие от европейской заключается в ее натуральности. Особенно стоит обратить внимание на критские продукты, которые славятся своей экологической чистотой.
Если все-таки хочется приобрести брендовые вещи, то нужно отправляться на площадь Синтагма. Вернее в универмаг “Аттика”. В этом универмаги представлены все ведущие мировое и греческие дома одежды. Цены также на довольно высоком уровне.
Самым же лучшим сувениров из Афин является “Метакса”. Можно купить в любом продуктовом магазине. Метакса – это бренди, которое было изобретено в Аттике (провинция Афин) в 1888 году. Бывает 3, 5 и 7 звезд. Говорят, что есть Метакса и 20 летней выдержки. Но это очень редкая вещь. Если Вы ее найдете в магазине, считайте это большой удачей и покапайте не раздумывая. Это будет самый лучший сувенир из Афин.

Страницы1

5,0/5 (1)

1 комментарий

  1. Ri19na45
    Ri19na45 17 февраля

    Метакса из Греции, это как армянский коньяк из Армении - должны быть привезены обязательно.

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Национальный парк Парнита

Национальный парк Парнита

Национальный парк Парнита находится рядом со столицей Греции - Афинами. Он раскинулся к северу от города и представляет собой покрытую лесами гористую местность.…