По последним данным 50% всех шуб, отшиваемых в Италии, покупают русские. Особенно много шуб закупают русские магазины и бутики, которые потом итальянские шубы продают в России с наценкой в 2-3 раза больше первоначальной цены. Итальянские шубы популярны среди русских не только из-за своего качества и цены, но и интересного дизайна.

В Италии шубу можно купить в разных регионах. Однако на юге Италии найти шубку гораздо меньше шансов, чем на севере. Это связано с тем, что климат на юге (Сицилия, Сардиния, Неаполь) теплее, и шубы не пользуются такой популярностью.

В Италии наличие шубы у женщины обусловлено не столько холодным климатов (на севере Италии зимой температура обычно бывает ноль - минус 5 градусов). Шубу в основном одевают при торжественных событиях: на Рождество и Пасху, обычно итальянки зимой ходят в пуховиках и тёплом пальто. Шуба как бы является символом обеспеченности семьи в Италии и успешности мужчины. Если муж смог купить жене шубку, это значит, что он добился успехов в карьере и хорошо обеспечил семью.

Одно из самых популярных направлений отдыха в Италии — Римини.
Поэтому мы рассмотрим возможности покупки шубы именно в этом регионе:

Какие шубы можно найти в Римини и Сан-Марино?
Если вы не особенно стремитесь купить шубу из самой последней модной коллекции Fendi, но хотите найти себе красивую, качественную и недорогую шубку, то вам стоит поехать в Римини.
Здесь представлены шубки из различного меха: норки, соболя, лисицы, шиншиллы, кролика, песца разных стилей и длины.

Где купить шубу и сколько она стоит?
Шубу можно купить в одном из следующих мест:

1)Шуба в бутике известного дизайнера
В бутиках различных дизайнеров представлены шубки из последних модных коллекций.
Бутики найти несложно: они расположены во всех туристических кварталах в Римини и Риччоне.
Имейте в виду, что в бутиках представлены самые дорогие шубки, поэтому не стоит ограничиваться только ими.

Цены: 3-50 тыс. евро за шубу

2)Шуба на итальянской меховой фабрике
Один из самых лучших вариантов для тех, кто хотел бы иметь возможность выбирать из большого ассортимента итальянскую шубку - это посетить меховую фабрику.
На фабриках представлены шубки итальянских брендов, широко не рекламируемых в России, но качественные и разнообразные по дизайну. Именно на таких фабриках закупают шубы русские меховые магазины.
На некоторых фабрике даже есть возможность посмотреть как эти шубки производятся (для тех, кто сомневается, что шуба сделана в Италии).

В Римини и Сан-Марино есть несколько меховых фабрик, где можно присмотреть шубку.

Цены:
от 1000 евро за короткую шубку и меховую накидку
1500-2500 евро за шубу до колена
2500-4000 евро за длинную шубу

3)Шуба в аутлете
Покупка шубы в аутлете - самый экономичный способ купить недорогую дизайнерскую шубку. Здесь представлены шубы из прошлогодних коллекций таких брендов, как VALENTINO, BLUMARINE, ANNA MOLINARI, ROBERTO CAVALLI, FENDI со скидками 30-70%.
А если сюда прибавить скидку с tax free, которую оформляют многие аутлеты, то выгодность покупки такой шубки очевидна.
В Римини и Сан-Марино еть около 5несколько аутлетов, где можно посмотреть недорогую шубку от известного дизайнера.

Цены: от 700 евро за норковую шубку

Выбирая шубу, советуем вам съездить в несколько мест, чтобы сравнить варианты и выбрать ту, которую вы полюбите с первого взгляда.
Как выбирать шубу?

Правильно выбрать качественную шубу можно, выполняя следующие инструкции:
  • Провести по меху пальцем по шерсти. Должен остаться чёткий след как от карандаша
  • Взять белый платочек и сжать мех шубы платочком. Платок не должен окрашиваться
  • Провести пальцем по меху против шерсти. Волоски не должны ломаться, вылезать
  • Попробовать отщипнуть волоски от шубы. Волоски не должны вылезать. Если волоски лезут уже пр покупке, то потом ваша шуба так и будет линять
  • Выверните шубу наизнанку, посмотрите на шкурки, из которых сшита шуба. Шкурки должны быть сшиты, т.к. проклееная шуба может развалиться при влажности
  • Шкурки не должны быть слишком маленькими: не менее 15 на 15 см. Чем меньше шкурки, тем меньше шуба будет служить вам.
  • Внутренняя сторона шкурок должна быть мягкой, а не жёсткой и шуршащей
  • Понюхайте шубу: мех не должен иметь неприятный запах.

И напоследок: если ваш любимый человек всё ещё не подарил вам модную итальянскую шубку, то может быть стоит сделать такой подарок самой себе? Ведь вы же достойны того, чтобы носить роскошную шубу на своих красивых плечах.

На фотографиях представлены шубы из коллекции одной меховой фабрики недалеко от Римини
  • Страницы1

1. Meduza
      Meduza 01 декабря

Лучше бы про санта Клауса рассказали. Полный пипец, вы бы тут еще рекламу прокладок организавали.

Гость 01 декабря

При чём тут Санта Клаус? Вы к чему это написали?...

3. Анастасия
      Анастасия 23 января

Здравствуйте. Я приезжаю в Римини 30 июня, хочу купить недорогую шубку в аутлете. Как с Вами связаться и сколько стоят ваши услуги

4. StyleHunters
      StyleHunters 23 января

Да, конечно! Мы вам поможем с сопровождением на фабрику за шубкой Стоимость шоппинг-сопровождения 4 часа- 150 евро 8 часов- 250 евро В стоимость включены сопровождение на автомобиле (все расходы на бензин и автостраду, чтобы доехать до фабрик), услуги переводчика на фабрике, планирование маршрута Если вам интересно, то мы можем составить для вас маршрут шоппинга. Для этого свяжитесь, пожалуйста, со мной "Style Hunters" шоппинг-сопровождение со стилистом и персональным шоппером в Италии [email protected] тел. 8 (499)50 23-7-23 www.StyleHunters.ru

5. Elena
      Elena 30 июля

Купить итальянскую шубу в Милане Предлагаем туры в Милане на меховые фабрики и в шоу-рум. Итальянские шубы из норки, соболя, рыси и шиншиллы по минимальным ценам без наценок магазина. Шубы от экономных вариантов Made in Italy до дизайнерских моделей. 4 часовой тур из Милана за шубой - из Италии с итальянской шубкой! За 4 часа на автомобиле Вы посетите около 6 итальянских производителей, из 12 возможных. Маршрут составляется индивидуально исходя из Ваших пожеланий. http://www.vmilane.ru/mehovie_fabriki.html 39 334 950 45 10 Елена [email protected] Покупка шубы у производителя, без наценок и посредников

6. Владимир
      Владимир 07 октября

Здравствуйте! Меня интересует закупки шуб коллекций 2009-2010 по низким ценам в больших количествах хотелось бы увидеть фото что есть в остатках!

7. StyleHunters
      StyleHunters 07 октября

Вообще, не бывает шуб в остатках по низким ценам. Даже если шуба не продалась в прошлом сезоне, её не выкидывают и не сдают в аутлеты.Такую шубу потом перешивают. Т.е. используют тот же самый мех. Это связано с тем, что мех сам по себе очень дорого стоит. В Италии могут быть только небольшие скидки на шубы Например, на фабрике Mala Mati в этом сезоне продают шубу, которая в прошлом сезоне стоила 2000 евро, по цене 1500 евро

Гость 08 октября

Спасибо за ответ! Меня интересуют шубы стоимостью от 700-1000 евро! В количествах от 10 шт. Я уже брал в Италии шубы правда очень старые модели но и цена 0т 450-750 евро!

9. Гид в Милане-Наталья
      Гид в Милане-Наталья 20 октября

Шубы в Милане из баргузинского соболя,норки,шиншиллы по оптовой цене напрямую у производителя можно купить в шоу-руме или на фабрике!Попасть туда возможно с шоппинг гидом переводчиком.Шубы из баргузинского соболя итальянского производителя отличаются превосходной выделкой меха по самым новейшим технологиям.В Милане вы можете не только приобрести шубу,дубленку или мужскую двухсторонюю куртку из меха но и сделать индивидуальный заказ с последующей доставкой в Москву.С производителем возможно выбрать эксклюзивную модель шубы из самого лучшего и редчайшего баргузинского соболя сильвер.Соболь является самым теплым мехом и очень практичен в носке,шуба из соболя послужит вам на долгие годы и приятно укутаться в нежнейший пух вашей несравненной итальянской шубки которая будет согревать вас в лютую Российскую стужу,учитывая столь явные изменения нашего климата! Компания Милан Сервис www.shoppingvmilane.ru [email protected] tel: 39 3485487996

Гость 08 ноября

Мы довольны шоппингом и экскурсиями по личной договоренности с ГИДОМ из Римини, которого нашли по отзывам. Могу рекомендовать всем; Александр 39 3884715587 или http://vkontakte.ru/club31769467. Отвезли, привезли, все хорошо организовано, внимательный водитель и гид. Ездили в сентябре и отдохнули и впечатлились и закупились. Успехов!

Гость 14 ноября

Кто обладает информацией о вещевом субботнем рынке в Палермо?) Хочу поехать туда за покупками!

Гость 24 ноября

Скоро буду в Милане. нужен переводчик - помощник , встретили , отвезли . привезли.....

13. StyleHunters
      StyleHunters 24 ноября

Гость, сможем вам помочь с поездкой и встречей в Милане Напишите мне, пожалуйста, на почту Екатерина Кулакова "Style Hunters" шоппинг-сопровождение в Италии, Франции и Англии [email protected]

Гость 02 декабря

шопинг,отдых,сопровождение в Англии 447712142023

Гость 03 января

здравствуйте, меня интересует у вас доставка существует по России?