Несколько лет мечтали о том, что-бы поехать на рыбалку в Норвегию. И вот наконец свершилось. Мы здесь! Южная Норвегия, база Трюснес, Недалеко от города Кристиансанд.

Очень комфортабельное размещение. Оборудованная кухня. Есть помещение для разделки рыбы и коптильня.

Домики находятся прямо над водой. Можно ловить рыбу, не выходя из номера, прямо с балкона. И конечно любоваться окружающими пейзажами.

Для рыбалки в море предоставляют очень просторные и удобные лодки.

Далеко за рыбой ходить нет необходимости, Чуть вышел из фьорда и лови.

Ассортимент рыбы лучше чем в магазине. Каждая поклевка - загадка. Никогда не угадаешь что на крючке.

А рыбы очень много, даже на экране эхолота не умещается

Но если нарвешся на плотный косяк, то рыбалка может закончиться минут через 15, так как рыбу складывать уже будет некуда. Сколько крючков на снасти, столько и будет рыбы при каждом забросе.

Вот как например весь этот Люр был пойман нами шестерыми всего за несколько минут, и интерес к такой рыбалке сразу пропал. И мы отправились искать что-то более интересное...

Нам повезло, буквально на соседней банке, на глубине 180м на мой пилкер 300г соблазнился приличного размера Менек. Очень интересно поднимать рыбу с такой глубины, Но довольно длительно и утомительно.

Солидный Менек. Около 7 кг. В этом месте нам посчастливилось также поймать несколько морских красных окуней.

Вот такой улов, с утра и до обеда.

Есть в Норвегии и речная рыбалка, но в отличии от морской она платная. Нобходимо купить два типа лицензий. Одна федеральная, дающая право в принципе ловить в реках Норвегии, а вторая местная, распространяющаяся на конкретный водоем, и то, не на весь, а только на конкретный его участок.

В это время года как раз начинается осенний нерестовый ход Атлантического лосося (семги), и мы решили не упустить такой шанс и отправились попытать счастье на реку.

И, естественно, счастье нам улыбнулось.

Поймали не много, но Поймали! Очень интересная рыбалка и очень красивая природа

В один день собрались и съездили на экскурсию в Ставангер - столицу Норвежской нефтедобычи. Сам по себе город симпатичный, уютный какой-то,

Есть в нем даже какие-то достопримечательности, но больше всего понравилось "трескать" креветок и крабов, которых, поймав в море, сразу варят, а зтем продают прямо с баркасов на набережной. Свежие и очень вкусные.

На обратном пути из Норвегии у нас была стыковка в Амстердаме. Время было и мы решили прогуляться по городу "греха".

Впечатлений море!

Рыбачок
август 2010

1. agent
    agent 26 ноября

Somik, отлично съездили! Чувствуется, массу удовольствия получили :)

Достопримечательности Норвегии Читать все

Биркедаль – свечной заводик в ресторан-отеле

Биркедаль – свечной заводик в ресторан-отеле

Планируете во время поездки в Норвегию заняться чем-нибудь увлекательным со своими детьми? Тогда посетите ресторан Byrkjedalstunet, где посетителям предлагают собственноручно изготовить…