Рынки в Барселоне

Рынки Барселоны такая же часть туристического маршрута города, как и музеи, парки, соборы и другие достопримечательности города. Можно, конечно же, питаться лишь только в ресторанах или покупать продукты питания в супермаркетах, однако на рынках города можно вполне совместить приятное с полезным.
В Барселоне очень много продуктовых рынков. Практически в каждом районе города есть свой крытый рынок. Центральным же рынком является рынок Бокерия, который находится в районе старого города. Это основной рынок, в котором закупают продукты повара ведущих ресторанов Барселоны. А кроме всего прочего, рынок в 19 веке реконструировали, и сегодня это прекрасное крытое помещение со стильной металлической крышей.

Стоит посетить также рынок Санта-Каталина, который также находится в районе старого города. Сегодня его называют “дизайнерским рынком” и включают в список достопримечательностей во многих туристических путеводителях.
Классический сельский каталонский рынок Либертат находится в квартале Грасия. Этот квартал еще совсем недавно был деревней вблизи Барселоны, поэтому атмосфера в нем соответствующая.

Все продуктовые рынки лучше всего посещать с утра. На рынках есть свои собственные бары и пекарни, в которых используют исключительно свежие продукты с рынка, а вокруг множество прилавков, где можно также купить продукцию этих пекарен. И как во всех странах мира на рынках Барселоны принято торговаться.
Есть в Барселоне и блошиный рынок. Он находится на Королевской Площади Латинского квартала. Рынок работает по воскресеньям. В основном там продаются старинные монеты, марки и значки.
 

Страницы1

0,0/5 (0)

1 комментарий

  1. agent
    agent 26 ноября

    Бокерия... даааа... отличное место :))

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат основал аббат Олиба Рипольский в 1025 году, хотя первые католические храмы возникли в этих местах еще в IX веке. Монастырь строили под руководством аббата Олиба,…