Позавчера вернулись с Кубы. Под конец поездки погода сильно испортилась - дождь, холодно, ветер.Хорошо еще что нам повезло с погодой в начале, а вот тех кто прилетел отдыхать в тепле -было жаль. Странно, даже не думала что на Кубе может быть так холодно. Реально день просто просидели в номере, потому что было не понятно чем заниматься. И, похоже, сами кубинцы, были немного обескуражины происходящими переменами в природе и погоде.Но, к сожалению, не только это омрачило нашу поездку.Не могу не написать про оетль и предостеречь всех, кто туда соберется. Это - не 5*.Понятно, что бывают отели дороже, но мы не ожидали супер-шик, и за оплаченные деньги хотели просто приличную 5-ку и нормальный сервис.Не получили ни того, ни другого. Я бы больше 4-ки этой гостинице даже не поставила.Отдыхали мы семьей раньше в Испании, Египте, Турции, Доминикане. С отелями везло раньше наверное. Помимо того что номер простой, старый и обшарпанный,питание обычное, местами несъедобное и невкусное, сервис, извините, но просто отвратитеьный. С Доминиканой, где все было супер - не сравнить! Там умеют обслуживать, здесь нет. Категорически. И даже никто не париться на этот счет.Ощущение,что мы должны ждать их вечность, улыбаться, никуда не спешить и не иметь претензий ни к чему. Но мы так не умеем.И за свои деньги расчитыываем получить некий комфорт.Прекрасная территория и отличный пляж - еще полдела. Надо бы еще условия создать, помимо природных возможностей. Маленький пример: на 3-й день утром нас стало заливать. Позвонили на рецепцшен, наивно полагая, что если нам сказали что "через 10 минут будем" - то будут в течении получаса. Ага! Никто не пришел.Вода перестала лить (просто соседи сверху,похоже,закончили мыться).Мы отправились на пляж.По дороге пройдя мимо рецепшен,сообщили про небольшой потом.Нас уверили,что "сейчас кто-то придет и все уладит".По возвращении вроде воды не было, следов пребывания "кого-то" - тоже.К вечеру снова закапало, снова позвонили, снова сказали что "сейчас придут",не смешно, но так продолжалось 2 дня.Мы даже жаловались гиду, представителю фирмы, он сокрушался, пытался помочь,но не мог.пару дней еще периодически капало, потом прекратилось.Но к нас так никто и не пришел.Фантастика!И подобных примеров масса.Даже не очень хочеться вспоминать.Но отель не понравился совсем, всем кто прочтет- очень не рекомендую!

Гость 06 февраля

Приятно,что хотя бы просто честно!