Между европейскими странами практически не осталось границ, но автотуристы сталкиваются с другими трудностями: в каждом европейском государстве действуют свои правила дорожного движения, свои ограничения скорости, свои требования к содержанию алкоголя в крови водителя и т.д. Не говоря уже о величине штрафов и процедуре их оплаты. Так если в Германии проезд на красный сигнал светофора карается денежным штрафом в 90 Евро (с уплатой банковским переводом), то в Норвегии это выльется в полновесные 650 Евро (с уплатой наличными на месте!).

Приведенная ниже таблица содержит основные сведения о каждой европейской стране: максимальная разрешенная скорость в населенных пунктах, за их пределами и на автострадах, номер телефона экстренной помощи, допустимое содержание алкоголя в крови и другую полезную информацию. Эту табличку можно распечатать и держать в автомобиле. При поездке через несколько европейских стран она будет просто незаменима!

См.далее:

moistraubing.de/index.php/euro-auto

Страницы1

0,0/5 (0)

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 16 сентября

    Подробнейшее описание правил дорожного движения в странах Европы нашёл вот здесь:http://www.parkingfree.ru/news/pered_avtoputeshestviem/1-0-2

Ваш комментарий

Достопримечательности Германии Читать все

Студенческая пивная эпохи Гете: погребок Ауэрбаха

Студенческая пивная эпохи Гете: погребок Ауэрбаха

В 1525 году лейб-медик и профессор философии Хайнрих Штромер фон Ауэрбах открыл студенческую пивную в погребе своего дома, так как, по его словам, «при верном употреблении вино – превосходное…