Вдоволь нагулявшись по достопримечательностям Мюнхена, усталый турист рано или поздно начинает приглядывать подходящее гастрономическое заведение с тем, чтобы перевести свое знакомство с баварской метрополией в более приземленную сферу. Обычные претензии к ресторану у туриста: он должен по возможности быть не слишком разорительным, не слишком шумным, непременно с местным колоритом и хорошей кухней.

Вообще-то соотечественники, прошедшие советско-российские учебные заведения с их системным подходом, любой объем и вид информации могут отразить в виде «сводной таблицы», но мы ограничимся неким списком параметров оценки заведения общепита, в данном случе мюнхенского.

Порядок расположения по степени важности предпочтений может быть у каждого свой, это не принципиально.

1. Кухня

Сюда включаем ассортимент блюд, качество приготовления, соответствие национальным (местным) особенностям.

2. Сервис

Ни разу не приходилось сталкиваться в Германии с такими крайними проявлениями неудовлетворительного обслуживания, как невежливость персонала или обсчет. Здесь больше идет оценка расторопности обслуживания и нюансов почти неуловимых: расположения, любезности и т.п.

3. Цена

Тоже, как ни странно, не слишком решающй фактор для Германии: нет здесь огромного разброса цен. Даже между заведениями совершенно разного уровня. Так что будем учитывать и незначительные расхождения прейскурантов.

4. Помехи от прочих клиентов: шум, теснота и т.п.

5. Интерьеры помещения (если это — отдельно стоящее здание, то и архитектура). А также родословная, традиции, след в истории.

Закусить в Мюнхене, как и в любом другом городе Германии можно практически на каждом углу причем в буквальном смысле. Изделия турецких гастрономов, всевозможные кебабы, дюрумы и лангманы с диетическим мясом индейки — прекрасные блюда для перекуса на ходу. В одном блюде здесь помещается хлеб, мясо, овощи в ассортименте, практически сложный овощной салат, и приправы.

Итальянские пиццерии имеются кажется в любой деревушке Германии.

При любом немецком супермаркете имеется небольшое бистро, где обязательно найдется кофе минимум 5 видов, всевозможные булочки, пирожные, а часто и горячие сосиски, шницели и жареная картошка.

Все эти предприятия быстрого питания отлично выручают, если нужно быстро утолить голод, по пункту (3) нашего списка претензий они вполне удовлетворительны, зато никак не проходят по всем остальным.

Продолжение:

moistraubing.de/index.php/bayern/muenchen/parkcafe

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Парк аттракционов Lego

    Парк аттракционов Lego

    Любимый детьми конструктор Лего имеет свой масштабный аналог – развлекательный парк недалеко от Мюнхена. Огромная площадь в 140 гектар привлекает туристов своим удивительным видом и…