Гольф с каждым годом становится все более заметной составляющей туристической отрасли Турции. Недаром национальная Федерация Гольфа планирует открыть 100 новых полей для гольфа (на сегодняшний день общее их число в стране менее 20). Тем не менее, уже сейчас по разным прогнозам гольф-туризм может принести в страну свыше 500 млн евро.
Зеленые поля до последнего времени были сконцентрированы в Турции в двух регионах: три поля в Стамбуле и около дюжины в Белеке на Средиземном море. В последнее время заговорили о развитии этого спорта в таком районе как Мула в Эгейском регионе на юго-западе страны. Здесь запланировано строительство 18 новых полей для гольфа в двух самых видных районах – Бодрум и Милас. Но вернемся к уже ставшему для гольфистов почти традиционным району Белек. Он находится всего в 30 км от Анталии. В окрестностях Белека множество прекрасно сохранившихся памятников античности: Храм Фортуны, Агора, амфитеатр, римские бани – термы, в которых расположился один из интереснейших археологических музеев Турции. Густые сосновые рощи наполняют воздух чистотой и свежестью, километры бархатных песчаных пляжей создают атмосферу спокойствия и размеренности, которая поможет быстро избавиться от усталости и переключиться на отдых и развлечения, для которых как нельзя лучше подходят фешенебельные отели Белека, подступающие непосредственно к пляжам, протянувшимся на полтора десятка километров. Здесь расположены гольф-поля, которыми Турция может по праву гордиться: National, Gloria, Nobilis, Tat.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Археологический музей Антальи

    Археологический музей Антальи

    Музе́й Анта́льи или Археологи́ческий музе́й Анта́льи — городской археологический музей Антальи (Турция), расположенный в центре города. В музее имеется 13 выставочных залов, зал для…