Имею разный опыт туристических поездок, к сожалению и неприятный тоже, так как не всегда знаешь с какой туристической компанией имеешь дело. Однако, последняя поездка настолько порадовала "не сегодняшним" отношением к туристам, путешествующим в финляндию на автобусе, что очень захотелось выразить своё восхищение и благодарность порядочным людям :). Ездили с Тур. Агентством АСБ. В Хельсинки 14 - 15 января 2011. Обычное отправление вечером и прибытие вечером следующего дня. Всё - как у многих других компаний. Кроме - отношения к людям, четкости, уважения, порядочности и комфорта. Водители (2, а не один уставший...) - приветливые, чёткие и грамотные, автобус - чистый (!), в отличном состоянии (с ужасом вспоминаю другую поездку с другой "турфирмой...")... Да, даже такие вещи восторгают, когда негативный опыт предыдущих путешествий останавливает от принятия решения совершить подобную, даже короткую, поездку. О гиде воспоминания только замечательные. Даша была настолько профессиональна, настолько предупредительна и даже терпелива (были моменты, когда я была поражена её терпению, такту с которым она объясняла и повторяла сказанное ею ранее..)! Мы не "потеряли -забыли" ни одного туриста, хотя возможность для такой "типичной" ситуации в подобной поездке (для других компаний) была реальная, но Даша "нашла" растерявшихся и ожидавших автобус в неправильном месте туристов, как и проверяла количество людей в автобусе всякий раз, когда мы отправлялись после проверок паспортов или других остановок. Я действительно благодарна за эту, пускай и не очень лёгкую ночную поездку, но благодаря усилиям тех, кто организовал её нам, сделанную максимально комфортной и приятной. Конечно же я поеду с этой компанией ещё раз, надеюсь, что не однажды :). Ольга.

1. Аннушка
    Аннушка 17 ноября

Я тоже ездила с АСБ недавно в Финляндю! В первый раз одна поехала , так получилось !Все отлично прошло .у меня нет ни каких претензий к их работе!Автобусы действительно чистые и водитель ехал хорошо .а то обычно так носятся (((Все во время и доброжелательно. наконец-то и наши тур.фирмы стали на уровень достойного обслуживания выходить!!!!!!!

2. Турчин
    Турчин 23 ноября

Я тоже с АСБ ездил в Иматру месяц назад. Что могу сказать, что доехали быстро,хоть и дорога не очень. люди были хорошие в автобусе ,а то иногда галдят всю дорогу.Все понравилось

3. Eddy
    Eddy 14 декабря

В прошлые выходные ездил в Лапеенранту. Тоже с АСБ- тур. Все понравилось. Автобус чистый, аккуратный водитель. В автобусе чай и кофе все желающим неограниченно и бесплатно. есть туалет, тоже чистенький. Гид по дороге рассказала о городе немного истории и заодно что и где можно приобрести, а так же где можно отдохнуть и куда сходить погулять. Выехали рано, так что спал почти всю дорогу. А билеты на автобус заказывал он-лайн, тоже удобно.

Гость 24 января

Ничего хорошего сказать об АСБ-тур не могу, такие же, как и остальные многие, раньше были лучше, сейчас - на старых автобусах, зимой - холодно. Гиды -не добрые, безразличные, хамят. Ищите надёжных.

5. Николай
    Николай 05 февраля

Ездили тоже во второй половине января с АСБ в Лаппеенранту, гид изгалялась всю дорогу, началось с того, что высадила желающих "в туалет" на дороге на нашей территории, потом заявила, что пересчитывать не будет, хорошо, что никто не остался зимой в лесу.. В автобусе был такой холод, что снег не таял на ступенях в середине автобуса. Кто-то грелся горячим чаем, это было, но лучше бы не жалели обогрева и не хамили туристам. Больше не поеду и точно не посоветую другим.

6. Дмитрий
    Дмитрий 01 марта

Я никогда не ездил с гидами и через турфирмы... Лучший вариант сел в маршрутку http://www.ecotraveler.ru/2012/02/marshrutka-v-xelsinki.html приехал в Хельсинки, выбрал себе маршрут заранее в интернете, все обошел, посмотрел и не зависишь от группы, гида и время отправления автобуса...

Кафе Engel

Кафе Engel

Кафе «Engel» находится на Сенатской площади в самом центре города. Из его окон открывается потрясающий вид на Кафедральный Собор и площадь.…