На Старый Новый год ездили в Рованиеми - столицу Лапландии. Чудесный маленький город, акуратный, чистенький. Вокруг - сосновые леса, горы, сам город  стоит на реке с труднопроизносимым названием. Если коротко - мы совсем не пожалели, что поехалитуда, к самому Полярному кругу.

Особенно, конечно, был доволен ребенок. И деревней Санта-Клауса, и катанием на оленях и собачках, и посешением эльфов, и самым северным в Европе зоопарком. Очень хороший небольшой и недорогой (по финским меркам) отельчик. Очень советую всем - спокойный  зимний отдых для детей. Не знаю, можно ли тут писать о том, какой был туроператор, но если интересует - отвечу в комментах.

1. vicasidorova
    vicasidorova 06 февраля

Я лично ездила туда Лабиринтом, на мой взгляд у них самая насыщенная программа по Рованиеми, в целом на Скандинавии они специализируются. Посмотрела ваш отзыв - не стала писать отдельно. Вы были в ледяном ресторане, где все изо льда, и посуду ставят на спец подставки чтоб не растаял стол? )) А на снегоходах катались?

2. Дашутка
    Дашутка 15 февраля

Да, мы тоже Лабиринтом. )) в ледяном ресторане были, замердли как чуцыки. )) Если бы не горячий глёги - совсем бы окочурились. На улицу бегали греться! А на снегоходах муж ездил. Целый день по лесам и горам катался, приехал довольный как слон. Но я не рискнула.

Деревня Санты и его парк

Деревня Санты и его парк

Где ещё может находиться деревня всеми любимого Санта Клауса, как не на Полярном круге? В Финляндии в 9 километрах от Рованиеми дети каждый день могут встретиться с гномами, рассказать…