На сайтах посредников предлагающих жилье в городе-курорте Анапа, а так же в объявлениях частных лиц или в разговорах таксистов встречающих в аэропортах и ж/д вокзалах можно встретить множество рекламы с ценами и условиями размещения в гостиницах, частном секторе, пансионатах и базах отдыха, заголовки таких реклам часто гласят о том что предоставляемое жилье в Анапе находится в центре или у моря, но заведомо не уточняется в центре самой Анапы или это центр поселка находящегося в нескольких километрах от города.

Так же понятие «Предлагаем жилье у самого моря» довольно таки относительно, так как море окружает город практически с большей его части, комната в частном секторе или гостиница могут оказаться на промышленной окраине города с каменистым, а не песчаным пляжем и добираться до центра ежедневно что бы полюбоваться окрестностями Анапы будет затруднительно из-за большой загруженности транспорта в летний период.

Для того что бы отдых в Анапе запомнился легкими прогулками по достопримечательностям города а не душными, переполненными маршрутками и автобусами, рекомендую перед тем как бронировать место для проживания в Анапе, предварительно изучить карту города, которых с избытком полно в интернете и узнать о расположении курортной зоны и главных мест которые стоит посетить. Многие отдыхающие приезжающие в Анапу выбирают жилье в частном секторе или санатории на свой вкус и душевное спокойствие, одним интересен центр города с сувенирными лавками, магазинами, кафе, парками, песчаными пляжами и аттракционами, а другие выбирают уединение за чертой города в поселках, станицах и микрорайонах.

Я же для себя выбрал и каждый год приезжаю с семьей отдыхать в частном секторе на центральной улице Горького в доме номер 11 с замечательными хозяевами Тамарой и Владимиром, у них благоустроенное и не дорогое жилье. Их номер телефона 8-918-310-10-72 и сайт www.anapa-anapa-anapa.narod.ru с фотографиями, дом географически является самым ближним к входу в центральный пляж примерно 200 метров и находится в близи от рынка, автовокзала и аквапарка. В заключении хочу пожелать приятного отдыха и не ошибиться с выбором мест размещения для аренды жилья в Анапе или других курортах.

1. Лена
    Лена 08 июня

Конечно, все мы планируем свой отдых по-разному. Кому-то по душе домик у моря, а я лично предпочитаю отдыхать в отелях, где есть все. Ведь на отдыхе хочется расслабиться, ни о чем не думать, не готовить, в конце концов. Для себя нашли отличный отель 5* в Анапе. Это Гранд Отель Валентина. Атмосфера там теплая, расположение удачное, сервис на очень высоком уровне. Для таких же любителей безмятежного отдыха, как я, очень рекомендую.

2. Гостевой дом
    Гостевой дом "Санита" 24 ноября

Если Вы решили отдохнуть, поехав на Чёрное море в Анапу, останавливайтесь в гостевом доме "Санита" (частный сектор). Гостевой дом "Санита" находится в центре города-курорта Анапа. Есть, как галичные пляжи в районе Высокого берега, так и песчаные пляжи Анапы. Время поведёте неотразимо, особенно у нас: http://sanita-hotel.narod.ru/

3. Отдых в пригороде Анапы
    Отдых в пригороде Анапы 30 апреля

Отдых в пригороде Анапы. Чистейшее море, свежий воздух, прохлада, горы, заросшие зеленью... http://kurort-sukko.narod2.ru/

4. Отдых на побережье Чёрного моря в Анапском районе без посредников
    Отдых на побережье Чёрного моря в Анапском районе без посредников 28 августа

Отдых на побережье Чёрного моря в Анапском районе без посредников. www.utrish-kurort.ru

Лучший отдых в России

База отдыха «Аленка» Джемете включает в себя сразу 4 полноценных здания, которые вмещают в себя 44 просторных номера для всех желающих. Также среди очевидных преимуществ стоит упомянуть…