Недавно ездила по делам в Молдавию. Была на 5 дней в Кишиневе. Город конечно мрачный и дороги разбитые. Но люди здесь гостеприимные и радушные. Со своими делами я управилась за 3 дня. И встал вопрос как провести оставшиеся время. Решила съездить в Криковские Подвалы. С поездкой помогли сотрудники гостиницы Белла Донна. Кстати, большое им спасибо приняли меня радушно и помогали со всеми возникающими вопросами.

В Криково поехала я с утра на такси. Приехав на место и подаждав пока соберется группа пошла на экскурсию. Стоимость экскурсии составила 600 лей. За эти деньги не только дегустируешь вино, но еще и маленький обед и небольшой призент в виде бутылки марочного вина. Еще рассказывают историю образования подвалов и процесс изготовления и хранения марочного вина. В общем осталась довольна.

Так же  всем кто едет в Кишинев рекомендую отведать местную пищу. Можно пойти в ресторан, которых куча в городе или как я поесть в гостинице. Чуть не забыла в гостинице где я останавливалась имеется неплохой ресторан с местной кухней.

Если кому нужно недорогое размещение в Кишиневе, рекомендую гостиницу Белло Донна http://hotelbelladonna.md

Достопримечательности Молдавия Читать все

Криковские подвалы

Криковские подвалы

Криковские подвалы - это километры винных погребов под землей!…