В туре «Италия Макси» (март этого года) мы с супругой были от «Данко-трэвэл» и услугами данного туроператора остались довольны. Всё достойно, позитивно, учитывались все наши пожелания.

Нареканий на отели Blue Hotel в Риме и SunSet в Римини нет: номера удобные, чистые, завтраки нормальные. Какой там вид из окна открывается – нас мало интересовало. Вечером приходили и падали, уставали очень, так как взяли все возможные экскурсии, кроме «Ночного Рима» - сами себе устроили ночной Рим, чудом успели уехать в отель до закрытия метро. Особо понравилась экскурсия по Ватикану (гид Ольга), стоит потраченных денег, быть в Риме и не посетить Ватикан – нонсенс. Также впечатлили экскурсии в Неаполь (особенно Помпеи!!!) и в Венецию, в которой, надо сказать, уже бывали ранее.

В этот раз наверстали упущенное: сходили в мастерскую по производству муранского стекла, покатались на гондоле, которая дорожает год от года. Так что не тяните, катайтесь, ибо такими темпами она скоро 200 евро стоить будет. Флоренция также понравилась, но галопом её смотреть не рекомендую – только и думаешь: там не был, это не увидел, то не успел…Надо будет туда вернуться, видел в сети туры во Флоренцию типа «Культура + кулинария», поедем. В Сан-Марино ездили на рейсовом автобусе из Римини, еле жену вытащил из магазинов. В Милане, как по мне, делать нечего, только Собор и заслуживает внимания. Жена, надо сказать, со мной не согласна: город-трендсеттер, видите ли:)….

В общем, организация тура понравилась, в Италию планируем возвращаться, будем смотреть, что «Данко» ещё сможет предложить. Всем удачи!

1. Самая умная
    Самая умная 14 июля

Писака - явно засланый казачок из "специалистов по групповому туризму"! Ужас, как не стыдно?

2. арина
    арина 02 августа

Мы тоже вернулись три дня назад из поездки по Италии. Ездили с Данко -трэвэл. Тур Италия Макси. Начитавшись отзывов перед поездкой ожидали чего-то жуткого, но все оказалось просто чудесно!!!Гиды-замечательные! особенно Сергей,гид по Флоренции.Понравилось все!!! спасибо Данко! .

3. Анжелика
    Анжелика 15 октября

Прекрасный отдых с Данко сопровождала МАЙЯ милая приятная женщина никаких проблем не было сами решали куда поехать и за что платить всё было организовано никаких задержек всё вовремя без проблем! Майя показала и рассказала где метро как даехать где супермаркет где купить билеты где какие магазины отель в Риме ПАРКО ТИРЕНО супер 4* рядом метро завтраки прекрассные ! Брали автобус по Риму жёлтый за 18 с человека и катались по Риму выходили заходили 2 дня катались сами! Ватикан красота! Венеция тоже 30 евро но ведь вас везут на такси катерки без остановок по Гранд Каналу! Всё достойно !Мы даже ехать с Данко боялись начитались отзывов Но всё прошло замечательно В Римини отель поганенький Вилла ЭЛИЗА, но жить можно Италия прекрасна! ФЛОРЕНЦИЯ , ВАтикан Венеция в Сан Марино сами ехаль по 4 евро за билет с вокзала в Римини, приехали в 8 утра взяли билет без проблем места есть! там только часы и сумки, а вот куртки , ремни, сумки это Флоренция! сапоги и Рим и Римини,

4. Александр
    Александр 01 февраля

Тоже, начитавшись отрицательных отзывов, с опаской купили тур "Италия МАКСИ" у Данко. Хвала Юпитеру, дурные предчуствия не оправдались. Все, что было заявлено, компания выполнила. В Риме даже поселили в отеле 4* (вместо заявленных и оплаченных 3*). Гид Алла компетентно рассказывала про Италию и о маршруте. Один раз даже по просьбе всей группы изменила график - платная "экскурсия" в аутлет под Римом была перенесена на свободный день, хотя по плану эта поездка стояла после 2-х подряд обзорных экскурсий по Ватикану и по Риму. Гиды ничего не навязывали с пристрастием, просто рассказывали про дополнительный платный сервис и экскурсии, кто хотел, тот приобретал. Мы, например, в Венеции с удовольствием прокатились на катере по Гранд-каналу за дополнительные 15 евро с чел. В общем, спасибо "Данко", мы довольны. Александр, Ирина

5. наталья и настя
    наталья и настя 21 мая

Недавно вернулись из поездки по италии (италия-макси) от "Данко", понравилось все: организация экскурсий, отели для проживания. Особая благодарность ассистенту Надежде, которая нас сопровождала в течение всего тура.

Гость 07 июля

Только что вернулся из Италии по программе Макси от Данко. Не знаю, что может понравиться в данной программе. Это издевательство над людьми. При всем при этом в ихних распечатках об экскурсиях написана недостоверная информация, время на переезды из города в город занижено. Например экскурсия в Милан, отъезд в 6 утра, время в дороге 3 часа. У туриста складывается впечатление, что он пробудет в городе весь день. А на деле из 14 часов светового дня реально в городе, турист находится 3-4 часа максимум, а 10-12 часов трясется в душном автобусе. Если бы мне при покупке тура мне рассказали достоверную информацию, я бы ни за что не поехал, и это общее мнение всех 50 человек с которыми мы ездили. Опять же, большой минус в том, что так много людей. 50 человек это очень много! Постоянно кто-то опаздывает, кто-то хочет в туалет и прочее. Поэтому переезды из озвученных Данко 3 часов превращаются в 6 часов. В общем оценка моя такова: Италия - пять, тур "Италия макси" - двойка!

7. irina_danko
    irina_danko 19 июля

Уважаемые туристы! Хочется ответить таким "гостям" на портале! Программа "Италия-макси" - хит продаж, она даёт возможность не только увидеть главные туристические центры Италии, но и ближе познакомиться с Римом, посетитьВатикан, побывать на юге ИТалии в Неаполе и погулят по Помпеям. Все расстояния между городами есть в Google, а водитель пр переезде более 200 км обязан делать остановки. Если наш "гость" - продвинутый пользователь интернета, то я улавливаю не искренность и "чёрный пиар". Групповой тур обеспечивает возможность иметь насыщенную программу по бюджетному тарифу! Есть издержки путешествий на автобусе в большой группе. Но здесь, перед поездкой каждый должен выбрать приоритет - обозреть максимум за "не дорого", или меньше, но вальяжно и дорого! Во всяком случае, после такого тура, наши туристы знают, куда им хочется вернуться! С уважением, Ирина Крайникова, менеджер по связям с общественностью "ДАНКО Трэвел Компани".

Гость 19 июля

Черный пиар? Я где-то написал неправду? Если вы называете правдивый отзыв о туре, который продаете черным пиаром, то тут говорить не о чем, вы сами себя охарактеризовали!)) Да и целью моего поста было не очернить компанию Данко, а оставить отзыв о туре Италия Макси. К Данко у меня претензий нет, люди знают свое дело, все четко и профессионально. Я лишь хочу указать на минусы, которые портят вам репутацию. Об �издержках� переездов можно было предупредить при покупке тура. Это мнение всех с кем я ездил и кого встречал на протяжении тура. В первый же день самолет привез нас в Триест, а не в Римини, и мы вынуждены были провести больше 7 часов в автобусе проехав МИМО Венеции, в которую надо ехать на след день. То есть день был тупо убит на то, чтобы доехать в Римини переночевать, а наутро проделать такой же путь назад в Венецию, дабы побыть там 4 часа! Это бред товарищи. А те кто в этот день прилетели в Римини, а не в Триест, успели съездить и в Сан Марино и покупаться.

Гость 19 июля

Так же про переезды в другие города, пишите правду, я думаю ярлык �Хит продаж� сразу с этого тура исчезнет. Если человеку сказать, что он проведет в автобусе 12 часов, а на пребывание в городе останется всего 3-4 часа, то я думаю многие откажутся. Тариф-то может и бюджетный, но тут работает не соотношение �цена-качество�, а скорее соотношение �цена-здравый смысл�, которое не выдерживает никакой критики. Почему не была предложена альтернатива – ночевать в городах пребывания? Если это дороже, то для многих это не принципиально. И так турист увидит больше, потому что меньше проведет времени в автобусе. Еще огромный минус, это то, что вы нас сдали компании Gartuor. То есть по программе нас возил не Данко, а эта непонятная компания, о которой мы узнали по факту. Основной негатив как раз об их работе, можете передать им привет и особенно ассистенту Виктории! Об их работе я могу написать отдельный большой пост.

Гость 19 июля

Вы правы, после такого тура люди хотят вернуться в Италию, но это заслуга самой Италии, а не тура Италия-макси.) Еще раз, я не хочу отговорить людей обращаться в Данко! Это хорошая компания, которая успешно справляется с огромным потоком туристов, работа которой отлажена и профессиональна. Это видно даже моим дилетантским взглядом. Цель моего отзыва предупредить людей о том, что надо обо всем очень подробно расспрашивать при покупке тура, все оговаривать и указывать в договоре. Например, если вам говорят, что прилет будет в Римини, то пусть это укажут в договоре, иначе прилетите куда угодно. Про переезды, пусть указывают сколько часов будет ехать автобус. Какая по численности группа. Если говорят что на месте будет возить Данко, а не какой то галимый Гартур, то пусть тоже это укажут. Но это конечно пока сам шишки не набьешь, опыта не наберешься.

11. Юлия
    Юлия 29 июля

Тур в Италию я запомню, наверное, на всю жизнь...Увидела столько красот...Особое спасибо гиду по Неаполю и Помпеям Евгению. Экскурсию вёл очень интересно, с юмором, о Неаполе и Неаполитанцах осталось самое приятное впечатление! Спасибо сопровождающей Мирославе!!! Спасибо гиду Надежде (она мужественно водила нашу группу по Риму несмотря на ливень и град)! Спасибо ГАРТУРУ за экскурсию в СанМаринол! СПАСИБО ИТАЛИИ!!! Очень хочется ещё раз вернуться в эту сказку! БРАВО! ГРАЦИЕС!

12. Валерий
    Валерий 30 июля

Тоже ездили с Мирославой, очень довольны. Отели в Римини конечно оставляют желать лучшего, но лично нам впечатление от отдыха это не испортило. Град в Риме в июле это нечто))) И так же напоминаю что сопровождающий и гид это разные люди. Сопровождающий не обязан знать все и тем более отвечать на глупые вопросы. Мирослава, Евгений, Надежда спасибо Вам!!!

13. Василий
    Василий 18 августа

Все кроме поездки из Рима в Неаполь полный восторг и память на долгие годы.

Галерея Уффици

Галерея Уффици

Галерея Уффици — собрание уникальных полотен самых выдающихся художников мира. Она находится в величественном здании, построенном по проекту Джорджио Васари специально для представителей…