Сингапур является, по сути, котлом с толпами людей, которые ютятся на маленькой территории, но ему каким-то образом удается сохранить ощущение порядка и спокойствия.
            В центре города рядом с архитектурой колониального периода расположены современные высотные здания. Широкие зеленые улицы и пышные парки делают этот город прекрасным местом для прогулок. Этнические районы пестрят различными культурными традициями с множеством причалов вдоль реки. В этой стране часто идут ливни, от которых можно спрятаться в подземных торговых центрах, которые связаны пешеходными тоннелями со сложной системой метрополитена. Подземка настолько разветвленная, что вы можете оказать далеко за пределами города.
         Отдельная тема Сингапура – это его кухня, где можно отведать различные экзотические блюда: арахисовый суп, тушенные на травах овощи, различные виды жареного мяса. В целом гастрономические вкусы сингапурцев вобрали в себя сочетание различных блюд Малайзии, Индии и Китая. Надо признать, что туристы не из Азии не сразу привыкают к такой разнообразной экзотической пищи. Одним из противоречивых фруктов является «Дуриан», крупный колючий плод с очень плохим внешним запахом и невероятно приятной и душистой мякотью, который можно приобрести на одном из многочисленных открытых рынков города.
Расположение Сингапура вблизи азиатского субконтинента оказало большое влияние со стороны китайцев, которых здесь много и менее со стороны малазийцев и индусов. Именно поэтому в Сингапуре очень много магазинов китайской медицины и атрибутики. На острове представлены различные здания и сооружения: мечети, минареты, индуистские храмы, как микрокосмы каждой культуры.
             Один из достопримечательностей Сингапура – Jarong Park, в котором вы увидите большое разнообразие тропических птиц, с лесами, озерами и полями. Следует отметить и Сингапурский ботанический сад, расположенный на территории Jarong Park, изюминкой которого является огромный сад орхидей и других тропических растений.
Путешествуй с нами - www.travel-fonsite.ru

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Тропический парк «Сады у залива»

    Тропический парк «Сады у залива»

    Тропический парк «Сады у залива» (Gardens by the Bay) в Сингапуре открыли в конце июня 2012 года, продолжая концепцию развития города-сада.…