Мадрид, как и всякая другая европейская столица, предоставляет туристам тысячи возможностей по поводу, куда же все таки лучше всего потратить свои деньги. И естественно одним из источников расходов служат бесчисленные магазины Мадрида, в которых продавцы просто из кожи вон лезут, чтобы привлечь внимание проходящего мимо туриста.

Испанские дизайнеры весьма почитаемы в мире. Наряду с итальянскими они делят пальму первенства лучших дизайнеров мира. Причем модными в Испании делают не только одежду. Это относится и к интерьеру и к товарам для дома.

Модные и фешенебельные магазины в Мадриде расположены в районе Саламанка. Здесь расположены бутики, которые представляют самые престижные дома одежды, эксклюзивные ювелирные марки и самый дорогой антиквариат.

Более демократичным является район Аргуэльс, в котором расположены более молодежные торговые дома, такие, как например Zara или огромный универмаг одежды Эль Корте Инглес, в котором расположены сотни магазинов различных европейских брендов.

Молодежь также может отправиться за покупками в центральный район Мадрида – Фуэнкарраль и Чуэка, который славится своими магазинами, представляющими авангардную моду.

 Очень много магазинов и коммерческих центров располагается вокруг Оренсе и Аска – делового центра Мадрида. Собственно в этом районе находится два самых крупных коммерческих центров в Испании – Мода Шопинг и Ла Эскина дель Бернабеу.

Туристическим же центром испанской столицы, куда стекаются все дороги в Испании и где можно приобрести товары туристической направленности является Пласа дель Соль.

Страницы1

3,0/5 (9)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Испании Читать все

    Мадрид Испания

    Мадрид Испания

    Мадрид Испания Музеи …