Восточные танцы – это сказка наяву, особенно ночью! Конкурс восточных танцев «Жемчужина Востока», гала-концерт.

Арабский Восток. Фотографии были сделаны в указанных странах. Бывать в Марокко мне не приходилось.

Восточные танцы – это сказка наяву! Конкурс восточных танцев «Жемчужина Востока».

1000 и 1 ночь (Alf Leila Wa Leila) – место из восточной сказки! Развлекательный комплекс в Шарм-эль-Шейхе.

Мечеть Омара в Вифлееме.

Куббат ас-Сахра – мусульманская святыня и визитная карточка Иерусалима.

Верблюд всегда готов помочь любому человеку.

Верблюд – друг и помощник бербера, бедуина и европейца.

Арабская ночь, волшебный Восток. Мечеть в Шарм-эль-Шейхе.

Арабская ночь, волшебный Восток. Внутри отеля «Sol Verginia» в Шарм-эль-Шейхе.

Помните, в девяностых годах, кажется, часто звучала песня со следующими словами:

«Хочу в круиз, где бронзовые люди, хочу в круиз, от скуки и забот,

Хочу туда, где ездят на верблюде, и от любви качает теплоход».

Наш известный сатирик Михаил Задорнов еще обратил внимание на данные слова, заметив, что «трудно представить себе места, где одновременно и верблюды и теплоходы, которые можно раскачать любовью».

Да, наверное, такие места представить трудно, но можно. По-крайней мере одно такое место точно есть. И это место – Марокко! Ведь там есть пустыня с верблюдами, а также Атлантический океан и Средиземное море с теплоходами! И здесь никто не поспорит!

А на основе ответов на вопросы первого этапа конкурса у меня возникли стихи. Кто участвовал в первом этапе, наверное, оценят их лучше, чем те, кто не читал вопросы первого этапа или не участвовал в нем:

Марокко – запад для Арабского Востока, «Магриб аль-Акса» на арабском языке.

По-русски это будет «Дальний Запад», и это ясно каждому и всем!

Пустыня, горы, Средиземноморье, Атлантика. И многое еще.

Живут арабы там, берберы тоже. И гнауа. И многие еще!

Хочу туда, увидеть все, что можно, хочу туда, и от желанья пьян.

Хочу туда, ведь только там и можно надеть бурнус, гандуру и кафтан!

Хочу туда – увидеть Волюбилис, увидеть Атлас, древний город Фес.

Хочу туда, где лучшие базары и минареты в высоту небес!

Хочу туда – в Рабат и Касабланку, хочу туда – в Танжер и Марракеш.

Хочу туда, где ездят на верблюде, и в океане высится Мечеть!

Достопримечательности Марокко Читать все

Королевский дворец Рабата

Королевский дворец Рабата

Королевский дворец Рабата - резиденция короля Марокко находится в Медине - старой части города. Дворец, выполнен в традиционном арабском стиле.…