Почему я хочу в Марокко?

Да потому, что если ты однажды побывал в Марокко - тебя вновь манит туда неведомой силой.

Эта страна не разочаровывает, не прощается с тобой, она как будто точно знает - будут новые встречи.

Мне посчастливилось однажды, мельком, побывать в этой чудной стране, а точнее - я провела один день в Касабланке. Этой мимолетной встречи, конечно же, мне не хватило, чтобы в полной мере насладиться и вкусить многообразие ярких красок Марокко, мне лишь немножко приоткрылась завеса, и показался кусочек удивительной Африки…

Мой день в Касабланке. Так совпало, что это был мой день рождения. Наш круизный лайнер с раннего утра обосновался в пору Касабланки и в нашем распоряжении был целый день на берегу. От организованных экскурсий мы отказались и отправились в самостоятельное путешествие, но так как время было лимитировано, а посмотреть хотелось как можно больше, при выходе из территории порта мы договорились с местным таксистом Ахмедом и поехали. По пути мы притормозили у небольшой лавочки, оказывается, узнав, что у меня день рождения, наш таксист Ахмед остановился купить для меня цветы - подарил букет роз, чем немало нас с мужем удивил. Было очень приятно, мы поняли, что хваленое марокканское гостеприимство и радушие - не миф, нам действительно здесь рады и путешественников в Марокко встречают как своих друзей. Ахмед был очень доброжелателен, на ломанном английском пытался нам что-то рассказывать, возил нас по местным достопримечательностям, останавливался, где мы желали, фотографировал нас. Мы посетили крупнейшую мечеть в Марокко - Мечеть Хасана II, сфотографировались на берегу Атлантического океана, побывали на местном ипподроме (очень интересно: там, в середине ипподрома расположено поле для гольфа), прогулялись по площади Мухаммеда V, отоварились сувенирами в Медине, прошлись по местному рынку и торговым лавкам, проехали по всему городу - от бедных кварталов до богатейших. От всего увиденного у нас осталась масса впечатлений, воспоминаний и фотографий. Жаль только, что времени было так мало…

Мечтаю еще не раз посетить Марокко и исследовать ее красоты.

Марокко - самобытная, загадочная страна, с интересной культурой, традициями и колоритом, манящая путешественников.

Марокко для меня ассоциируется с Восточной сказкой.

Очень хочется погрузиться в эту завораживающую сказку с величественными дворцами, великолепными парками и садами.

Марокко позволяет насладиться разнообразным отдыхом, что называется "на любой вкус".

Здесь можно вдоволь позагорать на золотистом пляже, искупаться в ласковых и теплых водах Средиземного моря или Атлантического океана, заняться спортом, сходить на массаж, побаловать себя настоящей восточной баней - хаммамом, отведать национальных марокканских блюд с душистыми специями и восточные сладости, походить по магазинчикам, посетить вечерние шоу и представления. Думаю, что именно в Марокко интересно побывать на шоу арабской ночи, где представление раскрывает весь колорит и культуру, пускает в сказочный мир Марокко.

Также Марокко предлагает и обширный экскурсионно-познавательный отдых: можно осмотреть исторические и культурные достопримечательности, дворцы, мечети, музеи, исследовать старые города времен бывшей империи (например, Марракеш или Фес).

Каждому, приехавшему в Марокко найдется занятие по душе, каждый откроет для себя "свой отдых в Марокко".

Марокко не оставляет равнодушным никого.

Хочу в Марокко!

Достопримечательности Марокко Читать все

Королевский дворец Рабата

Королевский дворец Рабата

Королевский дворец Рабата - резиденция короля Марокко находится в Медине - старой части города. Дворец, выполнен в традиционном арабском стиле.…