Марокко-сказка наяву. Вряд ли можно было придумать более удачное название. Это, удивительная страна, страна из сказок «Тысячи и одной ночи», прекрасная и самобытная.
Здесь воздух наполнен упоительным ароматом цветов, сочных фруктов, благовоний и специй. Здесь невиданная роскошь дворцов соседствует с колоритными глинобитными домами. Здесь, как много веков назад, на улицах выступают акробаты и заклинатели змей, предсказывают судьбу гадалки, а водоносы разносят воду. Здесь города имеют свой цвет: белый - Агадир, синий – Эс Сувейра и Танжер, красный - Марракеш., желтый - Урзазат, голубой – Рабат. Здесь тысячи красок переливаются в узорах ковров и туниках марокканских женщин. Здесь есть горы с заснеженными вершинами и знойные пустыни. Это страна красоты и молодости. Только здесь растет удивительное аргановое дерево, из плодов которого делают волшебное аргановое масло. Здесь удивительной красоты закаты. Здесь душа наполняется покоем и умиротворением
Каждому человеку надо непременно побывать в этой удивительной стране, что бы влюбиться в нее навсегда и, обязательно, вернуться сюда вновь.

 

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Марокко Читать все

    Королевский дворец Рабата

    Королевский дворец Рабата

    Королевский дворец Рабата - резиденция короля Марокко находится в Медине - старой части города. Дворец, выполнен в традиционном арабском стиле.…