Если вы приехали на шоппинг в Милан, то обязательной частью вашей программы должна стать покупка обуви, сумки и кожаной куртки — качеством и стилем этих вещей Италия знаменита во всём мире.

Одна из самых больших ошибок шоппинга в Милане- это искать на центральных туристических улицах города магазины с обувью и сумками с невысокими ценами. В поисках невысоких цен в Милане можно купить обувь китайского производства, где на лейбле будет написано «Made in Italy». К сожалению, таких магазинов в Италии довольно много. И тем, кто не живёт в Милане, очень сложно понять, где подделка, а где настоящее качество. За стильной итальянской обувью хорошего качества выгоднее всего ехать на фабрики в пригород Милана. Об этом я расскажу немного подробнее ниже.

Какие фабрики стоит посетить?

В ближайшем пригороде Милана (около получаса на машине из центра) можно найти целый район итальянских фабрик обуви, при которых есть магазины-спатчи. На этих фабриках можно найти мужскую и женскую обувь, сумки, ремни, кошельки, кожаные куртки и пиджаки.

Среди этих фабрик есть как известные бренды: Luciano Padovan, Frattelli Rossetti, так и малоизвестные имена Brunate, Ugo Rossetti, Riccardo Banfi и др.

Какие цены и коллекции можно найти на фабриках?

В спатчах при фабриках представлены как новые коллекции, так и коллекции прошлого сезона с выгодными скидками. Например, та же самая обувь Frattelli Rossetti новой коллекции, которая представлена в магазине в центре Милана, здесь продаётся на 30% дешевле. Обувь прошлых коллекций (обычно прошлый сезон, не больше) представлены со скидками до 50-60%

Примеры цен на обувь в спатчах:

  • Frattelli Rossetti, Luciano Padovan

обувь от 100 евро, балетки от 50 евро, средняя стоимость обуви 150 евро

женские куртки-пиджаки 200-400 евро, в магазине в Милане эти же пиджаки стоят 700-800 евро

  • Brunate

цены от 50 до 80 евро новая коллекция

  • Ugo Rossetti

цены женские туфли-балетки 70-150 евро, мужские туфли 100-200 евро

Важно, что тут вы покупаете настоящее качество, т. к. вся эта обувь делается на этих фабриках. А у Riccardo Banfi так вообще можно даже свободно понаблюдать, как делают туфли.

Когда выгоднее всего посещать фабрики обуви?

На спатчах при фабриках обувь со скидками продаётся в течение всего года, поэтому туда вы сможете приехать в любое время. Однако в период распродаж (июль-август, январь-февраль) на всю обувь делают ещё и дополнительные скидки, поэтому вещи можно найти очень и очень недорого.

Много ли там народу? Есть ли размеры? Много ли там русских туристов?

В связи с тем, что спатчи не так популярны среди туристов (их не рекламируют, как например аутлет Serravalle), здесь много размерных рядов (от 35го женского), мало посетителей и почти не бывает русских.


Как работают спатчи? Есть ли обеденный перерыв и выходные?

Все спатчи работают с обеденными перерывами. Примерное расписание: 9.30-12.00, далее обед и 15.00-19.00. В субботу обычно без выходных, в воскресенье закрыты.

Страницы1

4,1/5 (19)

6 комментариев

  1. Гость
    Гость 01 июня

    Хорошая стптья, но не хватает нескольких адресов для раскачки.

  2. Гость
    Гость 08 января

    Скажите пож-та, а спаччи работают с туристами, и по каким адресам можно приехать и купить товары для всей семьи?

  3. Style Hunters
    Style Hunters 08 января

    Спатчи работают как с розничными клиентами-туристами, так и с оптовиками. Например те спатч, о которых идёт речь в статье, находятся на севере Милана, в пригороде. Товары для всей семьи можно купить в разных местах - в аутлетах, спатчах, магазинах. Сложно сказать, что конкретно вам подойдёт, т.к. зависит от бюджета и стиля. Например, если вам интересны люксовые марки со скидками, то вам подойдут аутлеты - Serravalle, FoxTown, Vicolungo, Fidenza и аутлеты в самом Милане - Fashion Garage, ModaStock и т.п. Если вам интересны средние марки по недорогим ценам, то их можно смотреть в самом Милане на разных улицах - начиная от Buenos Aires, Via Torino, corso Ticinese, заканчивая районом Garibaldi и Brera Style Hunters

  4. Гость
    Гость 27 августа

    Недавно наткнулся на удивительный сайт колесник.ру на котором увидел огромный выбор обуви и другой продукции, решил позвонить и узнать цены. Менеджеры рассказали так, что у меня не возникло ни каких лишних вопросов все грамотно, четко и понятно. Что касается цен так тут я вообще был шокирован (в хорошем смысле) по сравнению с другими магазинами. всем советую!http://www.kolesnic.ru

  5. Отдыхая, одевайтесь красиво.
    Отдыхая, одевайтесь красиво. 07 сентября

    Доброго времени суток! Предлагаем не дорогие туры по фабрикам обуви (Милан), складам и аутлетам. За один день Вы сможете посетить фабрики аутлет D&G аутлет ARMANI. Все вопросы на почту:[email protected]

  6. Светлана
    Светлана 17 сентября

    "Отдыхая, одевайтесь красиво" - хочу с Вами поехать!!!

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Виа Монтенаполеоне

Виа Монтенаполеоне

Виа Монтенаполеоне — одна из центральных улиц Милана, проходящих сквозь Квартал моды. На улице расположены бутики известных домов высокой моды, что делает её одной из самых дорогих…