Эс-Сувейра. Очаровательная, вызывающая и привлекательная красота города с улочками и домами в мавританском стиле притягивала и притягивает поэтов, художников, ученых. Волшебная, ни на что не похожая атмосфера. Неги. Или нежности? Покоя или просто релакса? Почему такие глупо-счастливые улыбки на лицах местного населения и приезжих туристов?
Это магия.
Эс-сувэйра – колдунья. Я знаю, на закате под крики чаек ты варишь пьянящее колдовское зелье.
Волны твои – брызги шампанского. Летящая, белоснежная, зацелованная ветром.
Приворожила…Жизнь плывет под крики чаек. Эс-сувэйра качается на волнах. Вместе с ветром на перегонки по городу летит музыка гнауа. Необычная и волшебная смесь африканских, берберских и арабских религиозных песнопений и ритмов. Это и музыка-молитва, и музыка радости жизни. Здесь тихая пристань надежды для утомленных путешественников. Здесь хочется быть. Дышать. Улыбаться. Кружить вместе с белыми чайками в хороводе. Найти свою истину и остаться навсегда.

Достопримечательности Марокко Читать все

Королевский дворец Рабата

Королевский дворец Рабата

Королевский дворец Рабата - резиденция короля Марокко находится в Медине - старой части города. Дворец, выполнен в традиционном арабском стиле.…