Валенсия это третий по величине город в Испании. Расположена Валенсия в устье реки Турия, на месте древнегреческой колонии Турис. История Валенсии очень похожа на историю других испанских городов, которые были основаны еще в античный период.
Сначала Валенсия сражалась на стороне Ганнибала, затем стала частью Римской Империи. После пришли вестготы, а за ними арабы. После того как арабы в 13 веке были изгнаны из Валенсии город вошел в состав королевства Арагон.
Примерно в то же время началось строительство одной из главных достопримечательностей города – Кафедрального собора Валенсии. Это был один из самых первых готических соборов в Испании. Собор этот является настоящим музеем изобразительных искусств. Внутри собора собраны работы многих великих живописцев. Например, Гойи, Николы Флорентино. Кстати, в Валенсии находится второй после музея Прадо по значимости художественный музей в стране. Речь идет о Провинциальном музее изящных искусств. В нем собрано около 2000 произведений испанского искусства, а также других европейских мастеров.
Однако вернемся во времена арагонского королевства. Валенсии была дарована королем особая хартия, которая стимулировала развития города. А золотой век для Валенсии наступил в 16 веке, когда город превратился в крупнейший порт в западной акватории Средиземного моря.
Однако в начале 18 века во время войны за Испанское наследство Валенсия приняла сторону Карла Австрийского. Естественно, что новый король (Карл проиграл эту войну) отменил все привилегии города.
Прозябание Валенсии длилось до 19 века, когда оживление торговой и экономической деятельности способствовало преобразованию города.
Сегодня Валенсия является важным центром страны. А кроме того одним из главных туристических регионов в Испании.

Гость 04 июня

Испания очень крутая страна, а Валенсия м...http://housage.com/

2. Ксения
    Ксения 26 мая

Закончилась наша поездка в Испанию, но только не наши мысли о ней! И во многом, благодаря агентству Myvalencia.ru, ребята открыли нам город совсем с другой стороны. Никогда раньше нам не попадался такой душевный и влюбленный в свое дело гид. Гулять с вами и слушать удивительные вещи – одно сплошное удовольствие. Отдельное спасибо за организованный трансфер, и помощь в покупке сувениров!

Достопримечательности Испании Читать все

Мадрид Испания