Ура! Вчера подписала все бумаги, все готово. Через неделю едем с мужем и сыновьями-школьниками в круиз. До самой Астрахани!
Нашла чему радоваться, скажете вы. И будете неправы.
Прошлым летом случайно мне досталась путевка от туристического агентства "Tam tam travel" по маршруту "Самара-Казань". Если честно, радости не было. Ладно, с нормальным отпуском не получилось – проблемы с работой были, – хотя бы детям Волгу покажу. Так и оказались мы на теплоходе "Михаил Кутузов". Я настроилась на недельную скуку, взяла с собой кучу кроссвордов – чем же еще там заниматься!
Как же я ошибалась! Это путешествие самым лучшим в жизни! Забегая вперед, скажу, что кроссворды я так не разу и в руки не взяла.
Во-первых, сам теплоход. "Кутузов" просто создан для того, чтобы дарить людям радость. Все здесь для того, чтобы туристы чувствовали себя прекрасно.
О развлекательной программе можно говорить часами – ни минуты свободной не было, какая уж тут скука! Причем все это – совсем не в формате старых "массовиков-затейников" с их плоскими играми и шутками. Нет, то, что придумывали аниматоры и организаторы тура, было действительно очень веселым и оригинальным. Не только дети, но и взрослые хохотали до слез!
Питание – супер, развлечения – супер! А что говорить о нашей природе! Я действительно была очень рада обратить внимание на настоящие ценности. А уж как рады были дети! Младший, Павлик, даже признался как-то: "Мам, ну и дураки же мы, ездим всегда в эти испании да кипры!".
Да, мы привыкли ездить в отпуск куда-нибудь подальше. Но, признаюсь, все эти заморские курорты начинали утомлять. Пальмы, океан – все это здорово, но это – не наше! А тут – самая обычная поездка по самым обычным российским местам – и так здорово! Спасибо, "Tam tam travel"! Спасибо, "Михаил Кутузов"!
Всю зиму мы вспоминали путешествие, даже муж загорелся. Именно он предложил повторить такую поездку. И вот начались сборы в дорогу. В агентстве "Tam tam travel" мы приобрели путевку на этот раз уже до Астрахани. Жалко, правда, что не на "Кутузове" поплывем, а на "Павле Бажове", но я уверена, что это не принципиально. Целых две недели мы сможем наслаждаться чудесной природой, прекрасным теплоходом, проводить досуг вместе с замечательными аниматорами. Это будет самый лучший наш отпуск!

Церковь святых апостолов Петра и Павла, с. Елово

Церковь святых апостолов Петра и Павла, с. Елово

Храм Святых Апостолов Петра и Павла был заложен в лето по Рождество Христово 1891 года июня в 14 день в царствование императора Александра III …