Галопом по Европам!
Всю жизнь мечтала побывать в европейских теплых странах, хотя бы в одной из них. И мне на юбилей родители и муж подарили путевку, вернее деньги на путевку. Как хорошо, что сейчас можно через интернет найти приличный тур по привлекательной цене, сравнить их у разных фирм, туроператоров. Я так и сделала. В результате выбрала самый оптимальный вариант и обратилась в туристическое агентство «Tam tam travel». Мне предложили тур, в котором я не просто побываю в одной европейской стране, а посещу Италию, Монако, Германию, Австрию и Францию. Именно это предложение я и выбрала. Как же я благодарна работникам этого агентства за то, что помогли мне выбор сделать правильный.
Поездка оказалась просто бесподобной. Сначала мы приехали в Рим, где пробыли 2 дня. В отеле мы только ночевали, все остальное время были на заказанных экскурсиях и просто бродили по городу. Конечно, все достопримечательности не обойдешь и за месяц. Мне больше всего понравился Колизей. Я историк, и в основном побывала в исторических местах Рима.
А из городов больше всего поразили Венеция и Флоренция. С Рима мы переехали в Венецию. Не знаю, как я выдержала, но мы тоже целый день не заходили в отель. Начинали обзорную экскурсию с площади Пьяцца Сан-Марко. Площадь поразила наповал даже после Рима. Дворец Дожей и собор Сан-Марко до сих пор стоят у меня перед глазами. Конечно, покатались на гондолах. Такую прогулку пропустить в Венеции немыслимо.
В Венеции и Флоренции были по одному дню. Следующий город – Ницца. И тоже день по городу, ночь в отеле. В Ницце огромное количество красивых соборов и дворцов, роскошная набережная, поражающая воображение архитектура, оливковые рощи, фонтаны и красивые парки.
Дальше наш маршрут проходил через совсем маленькое, но такое красивое государство Монако. Ботанический Сад, музеи, дворцовый комплекс – это такие красивые места, что уезжать не хотелось.
После Монако были Мюнхен и Вена. Все страны и города очень красивые. Поразила почти стерильная чистота в отелях, на улицах. Люди приветливые, и готовы оказать помощью сию минуту.
Ну, а минусом нашим мужчинам показались довольно скудные завтраки в отелях, особенно в Италии. Наши мужчины не раз пожалели, что взяли с собой маловато сала.
Так что, людям с хорошим аппетитом нужно будет заранее позаботиться о дополнительном пайке. 

Страницы1

4,5/5 (4)

13 комментариев

  1. ale-mosh
    ale-mosh 06 июня

    Большая вы молодец, что выдержали такие групповые экскурсии. Мы с мужем взяли тур в Италию. 100 человек в автобусе очереди в туалет на стоянках, как раньше в мавзолей, постоянные склоки, кто где сидел, групповые фото у памятников, только все участники смотрят в разные фотоаппараты. А завтраки отвратные. Вот теперь не любим мы Италию. Теперь только одни и машину напрокат

  2. Fenux
    Fenux 06 июня

    там там трэвел дал такой шанс)),честно сказать ездили в круиз первый раз.

  3. Гость
    Гость 09 июня

    ale-mosh - а вот тут Вы приукрасили. Я как водитель автобуса, который возит туристов по Европам удивляюсь. И где Вы такой автобус нашли - на 100 человек. Стандартный автобус расчитан на 49-54 человека, ну двухэтажный на 68-71... Думаю Вам стоит свои слова подтвердить фотографией автобуса...

  4. Гость
    Гость 21 августа

    ale-mosh, Италия - то чем виновата, что вы выбрали тур подешевле? 100 человек - это, наверное, по двое на сиденье, чтобы экономней было.

  5. Гость
    Гость 21 августа

    ale-mosh, Италия - то чем виновата, что вы выбрали тур подешевле? 100 человек - это, наверное, по двое на сиденье, чтобы экономней было.

  6. Вадим
    Вадим 11 сентября

    С третего раза штурма рецепшена нам предложили другой номер:такойже мелкий ,дырки в стенах,чистый и не вонючий,хоть в туалете дырка была в потолке и когда сидел на унитазе капало наголову с верху,но это 5 звёзд в сравнении с той дырой,что была.Номера тянули в этом отели на две звезды так как размер комнаты был до 10 квадратов.Питания много одна трава, мяско вечерком если выстаеш очередь то достаниться, пиво бавленое 2 литра выпивал и никак,самое интересное начиналось после 7 вечера оставался работать один бар и один бармен и очередь к нему от 30 до 50 (я считал) человек,чтобы получить стакан пива или виски и колы.Пляж ужас грязный убирались только бутылки( в крыму и то машинки на пляжах ездят просеивают). Соседние тройки были лучше, тройка за 1000 была гараздо лучше и соответствовала статусу чем 4немного дороже

  7. Вадим
    Вадим 11 сентября

    Ужасная контора. Житомирское отделение на Чапаева. Обратился к ним так как работает там знакомая ( Стоцкая Ната Прихожу к ней , чтобы посоветовала куда поехать в Турцию. Я хотел хорошую тройку и располагал на неё деньгами и выбор отелей был большой. Наташа говорит �… так как вы первый раз и раз в году отдых,отдых должен запомниться, лучше поднапрягтись , доложить сотню второю долларов и поехать в четвёрку…�. Мы с женой согласились, нашли денег и приходим за советом , куда лучше?.Она посоветовала OASIS BEACH CLUB 4* говоря :�что мы уже туда кучу людей отправили все в восторге вернулись, жалоб не было�.Даём деньги и забиваем путёвку на 28.08.2011 на 7 ночей.Приехав в отель получив номер мы ужаснулись- условий для жизни нет: комната 8 квадратов стены мокрые,плесень,сантехника текла вонь.Ходил к соседям и приглашал в номер прохожих качество номеров сильно неотличались, только сантехника у других нетекла и не воняло отмечали люди,а номера такиеже мелкие(2звезды).

  8. Fenux
    Fenux 11 сентября

    Вадим - Это вы про какую контору

  9. Fenux
    Fenux 11 сентября

    Вадим - Это вы про какую контору

  10. Fenux
    Fenux 11 сентября

    Вадим Ужасная контора.Житомирское отделение на Чапаева.

  11. Вадим
    Вадим 11 сентября

    Галопом по эвропам

  12. Fenux
    Fenux 13 сентября

    Это статья так называется) а мы ездили через турфирму Tam tam travel

  13. Гость
    Гость 13 октября

    Puteschestwija po Bawarii, �g Germanii, Basseini s Termalnimi Istoznikami, Musei BMW, Merzedes, Porsche. Ostrov zwetow Mainau i konezno igristoe bawarskoe PIWO! Prieschaite rabota� po indiwidualnim planam bes galopow po ewrope! S Uwascheniem Nikoll!

Ваш комментарий

Достопримечательности Италии Читать все

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы - главный храм в Палермо, где хранятся мощи самой почитаемой на Сицилии святой - святой Розалии.…