Галопом по Европам!
Всю жизнь мечтала побывать в европейских теплых странах, хотя бы в одной из них. И мне на юбилей родители и муж подарили путевку, вернее деньги на путевку. Как хорошо, что сейчас можно через интернет найти приличный тур по привлекательной цене, сравнить их у разных фирм, туроператоров. Я так и сделала. В результате выбрала самый оптимальный вариант и обратилась в туристическое агентство «Tam tam travel». Мне предложили тур, в котором я не просто побываю в одной европейской стране, а посещу Италию, Монако, Германию, Австрию и Францию. Именно это предложение я и выбрала. Как же я благодарна работникам этого агентства за то, что помогли мне выбор сделать правильный.
Поездка оказалась просто бесподобной. Сначала мы приехали в Рим, где пробыли 2 дня. В отеле мы только ночевали, все остальное время были на заказанных экскурсиях и просто бродили по городу. Конечно, все достопримечательности не обойдешь и за месяц. Мне больше всего понравился Колизей. Я историк, и в основном побывала в исторических местах Рима.
А из городов больше всего поразили Венеция и Флоренция. С Рима мы переехали в Венецию. Не знаю, как я выдержала, но мы тоже целый день не заходили в отель. Начинали обзорную экскурсию с площади Пьяцца Сан-Марко. Площадь поразила наповал даже после Рима. Дворец Дожей и собор Сан-Марко до сих пор стоят у меня перед глазами. Конечно, покатались на гондолах. Такую прогулку пропустить в Венеции немыслимо.
В Венеции и Флоренции были по одному дню. Следующий город – Ницца. И тоже день по городу, ночь в отеле. В Ницце огромное количество красивых соборов и дворцов, роскошная набережная, поражающая воображение архитектура, оливковые рощи, фонтаны и красивые парки.
Дальше наш маршрут проходил через совсем маленькое, но такое красивое государство Монако. Ботанический Сад, музеи, дворцовый комплекс – это такие красивые места, что уезжать не хотелось.
После Монако были Мюнхен и Вена. Все страны и города очень красивые. Поразила почти стерильная чистота в отелях, на улицах. Люди приветливые, и готовы оказать помощью сию минуту.
Ну, а минусом нашим мужчинам показались довольно скудные завтраки в отелях, особенно в Италии. Наши мужчины не раз пожалели, что взяли с собой маловато сала.
Так что, людям с хорошим аппетитом нужно будет заранее позаботиться о дополнительном пайке.

1. ale-mosh
    ale-mosh 06 июня

Большая вы молодец, что выдержали такие групповые экскурсии. Мы с мужем взяли тур в Италию. 100 человек в автобусе очереди в туалет на стоянках, как раньше в мавзолей, постоянные склоки, кто где сидел, групповые фото у памятников, только все участники смотрят в разные фотоаппараты. А завтраки отвратные. Вот теперь не любим мы Италию. Теперь только одни и машину напрокат

2. Fenux
    Fenux 06 июня

там там трэвел дал такой шанс)),честно сказать ездили в круиз первый раз.

Гость 09 июня

ale-mosh - а вот тут Вы приукрасили. Я как водитель автобуса, который возит туристов по Европам удивляюсь. И где Вы такой автобус нашли - на 100 человек. Стандартный автобус расчитан на 49-54 человека, ну двухэтажный на 68-71... Думаю Вам стоит свои слова подтвердить фотографией автобуса...

Гость 21 августа

ale-mosh, Италия - то чем виновата, что вы выбрали тур подешевле? 100 человек - это, наверное, по двое на сиденье, чтобы экономней было.

Гость 21 августа

6. Вадим
    Вадим 11 сентября

С третего раза штурма рецепшена нам предложили другой номер:такойже мелкий ,дырки в стенах,чистый и не вонючий,хоть в туалете дырка была в потолке и когда сидел на унитазе капало наголову с верху,но это 5 звёзд в сравнении с той дырой,что была.Номера тянули в этом отели на две звезды так как размер комнаты был до 10 квадратов.Питания много одна трава, мяско вечерком если выстаеш очередь то достаниться, пиво бавленое 2 литра выпивал и никак,самое интересное начиналось после 7 вечера оставался работать один бар и один бармен и очередь к нему от 30 до 50 (я считал) человек,чтобы получить стакан пива или виски и колы.Пляж ужас грязный убирались только бутылки( в крыму и то машинки на пляжах ездят просеивают). Соседние тройки были лучше, тройка за 1000 была гараздо лучше и соответствовала статусу чем 4немного дороже

7. Вадим
    Вадим 11 сентября

Ужасная контора. Житомирское отделение на Чапаева. Обратился к ним так как работает там знакомая ( Стоцкая Ната Прихожу к ней , чтобы посоветовала куда поехать в Турцию. Я хотел хорошую тройку и располагал на неё деньгами и выбор отелей был большой. Наташа говорит �… так как вы первый раз и раз в году отдых,отдых должен запомниться, лучше поднапрягтись , доложить сотню второю долларов и поехать в четвёрку…�. Мы с женой согласились, нашли денег и приходим за советом , куда лучше?.Она посоветовала OASIS BEACH CLUB 4* говоря :�что мы уже туда кучу людей отправили все в восторге вернулись, жалоб не было�.Даём деньги и забиваем путёвку на 28.08.2011 на 7 ночей.Приехав в отель получив номер мы ужаснулись- условий для жизни нет: комната 8 квадратов стены мокрые,плесень,сантехника текла вонь.Ходил к соседям и приглашал в номер прохожих качество номеров сильно неотличались, только сантехника у других нетекла и не воняло отмечали люди,а номера такиеже мелкие(2звезды).

8. Fenux

Вадим - Это вы про какую контору

9. Fenux

Вадим - Это вы про какую контору

10. Fenux
    Fenux 11 сентября

Вадим Ужасная контора.Житомирское отделение на Чапаева.

11. Вадим

Галопом по эвропам

12. Fenux
    Fenux 13 сентября

Это статья так называется) а мы ездили через турфирму Tam tam travel

Гость 13 октября

Puteschestwija po Bawarii, �g Germanii, Basseini s Termalnimi Istoznikami, Musei BMW, Merzedes, Porsche. Ostrov zwetow Mainau i konezno igristoe bawarskoe PIWO! Prieschaite rabota� po indiwidualnim planam bes galopow po ewrope! S Uwascheniem Nikoll!

Достопримечательности Италии Читать все

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы