Остров Капри является одним из самых популярных итальянских курортов. Административно Капри входит в состав провинции Неаполь региона Кампания. А расположен Капри в южной части Неаполитанского залива, примерно в 10 км к юго-западу от Сорретинтинского мыса.
Столицей острова является одноименный с ним остров. К городу примыкают две гавани - Марина-Пиккола и Марина-Гранде. Второй город острова – Анакапри находится в горах.
Самая главная достопримечательность Капри – это море вокруг острова. Это достоинство Капри оценили еще римские императоры Август (он кстати выкупил остров у коммуны Неаполя) и Тиберий, которые первыми построили на острове свои загородные виллы. А Тиберий и вовсе последние годы жизни провел невылазно на Капри. Однако после известного извержения Везувия римские магнаты покинули остров, и он долгое время оставался необитаем.
Вновь местом изысканного отдыха Капри стал в конце 19 века, когда на острове стали селиться аристократы, артисты, писатели и музыканты.
Капри славится своим необычным климатом. На острове практически не бывает дождей. Тем не менее, это один из самых зеленых островов Средиземного моря. Здесь, на сравнительно небольшой территории, произрастает 850 видов растений и деревьев.
На Капри любят отдыхать звезды и знаменитости. Поэтому в столице острова расположено большое количество бутиков. Правда цены в них намного выше чем на материке. Поэтому за покупками проще отправиться в Неаполь. Благо близко и сообщение регулярное.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Италии Читать все

    Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

    Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

    Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы - главный храм в Палермо, где хранятся мощи самой почитаемой на Сицилии святой - святой Розалии.…