Хочу честно и непредвзято рассказать о своей очередной поездке в Италию, которая состоялась в апреле 2011 года. Поскольку в Италии уже бывала (Генуя – Рим), то решила обследовать Адриатическое побережье Сапога. Взяла комбинированный тур в Данко-трэвэл «Италия-Мини» + неделя у моря в Римини.

Экскурсионную неделю провели в отеле Stockholm 3*. Ну, что сказать? Как говориться, не фонтан, но вполне соответствует заявленным 3*, персонал отзывчивый, до моря не далеко, а что далеко до центра, так там ходит общественный транспорт. Ну и в центр, прискакав с очередной экскурсии, как-то совсем и не тянуло.

Удивляюсь претензиям наших сограждан: мини-версии «мыльно-рыльного» не дают, полотенца и постельное не меняют…Алло! Граждане, это не турецкая «пятёрка»! И не «тройка» в ЮВА! Ни в одной, я повторюсь, ни в одной, а мне, поверьте, есть с чем сравнить, европейской «тройке» не меняют постель и полотенца ежедневно! Убирают раз в неделю, а если дают расходные для ванной, то вам крупно повезло. А вообще я думала, что взрослые люди должны знать - личные средства гигиены всегда нужно брать с собой… Следующую неделю пляжного отдыха я провела в другом отеле, в 4*, который выбрала самостоятельно из предложенных в турагентстве.

Насчет еды: кормили скромно. Тем, кто привык объедаться в Турции, не понравиться. Придётся «доедать» в местах общественного питания, коих вдоль набережной Римини огромное множество. Средняя стоимость обеда будет от 15 до 30 евро. Да, и прихватите с собой кипятильник – пригодиться по вечерам.

Пара слов об организации отдыха: у меня нареканий нет. Экскурсии интересные, гид (Юлия) с обязанностями сопровождающей группы справилась достойно. Туристы также подобрались все адекватные и понимающие. Что ещё нужно? В самом Римини, как выяснилось, тоже есть, что посмотреть и куда сходить. В море (чистейшем, кстати) не купалась, но загорала и дышала воздухом, прогуливаясь вдоль берега.

Одним словом, две недели пролетели как одно мгновенье. Езжайте в Италию, полюбите Италию, и всё будет чудесно!

1. владимир николаевич 4872 429173
    владимир николаевич 4872 429173 13 октября

Видимо дама невзыскательная ее все устраивает, а нам вернувшимся из Римини-Бари 12.10.2011 многое показалось странным. В первый день гид Елена (давно живущая в Италии) в непререкаемой форме заявляет, что она больше рассказывать не станет по причине разговора между собой двух пассажирок. В моем понимании это обыкновенное ХАМСТВО, она нанята НАМИ и должна работать в любых условиях, при этом подчеркиваю разговор пассажиров велся в пол-голоса. На все просьбы остановиться у любого продмага был отказ, а с экскурсий возвращались, когда магазины уже закрыты. Полная копия НАТАША везла нас в БАРИ, после 7 часов пути устроила 3-х часовую экскурсию по городу, где нет возможности поесть или купить поесть. Указанные экскурсоводы - бывшие наши земляки просто ЗАЖРАЛИСЬ и не хотят иметь лишних забот. Однажды пытались позвонить ЕЛЕНЕ находясь на окраине города РИМИНИ в 20-00, транспорт там уже не ходит, что делать - номера такси нам не дали . ОНА так трубку не сняла! Зачем ей лишние проблемы!!!

Гость 27 октября

Абсолютно НЕ согласна с Владимиром Николаевичем! 19.10.2011 вернулись из Италии, тур "Италия МИНИ Бари". Сопровождающие и Елена и в особенности Наталья - отличные. То, что автобус следовал по маршруту и не останавливался в магазинах- это не признак плохой работы. Нам было достаточно небольших магазинчиков на остановках в автогрилях. Экскурсоводы понравились абсолютно на всех экскурсиях. Рассказы были очень интересными и подробными. А в Риммини транспорт ходит и позже 20:00. :))

Гость 21 мая

Наверно всё таки даме мало с чем сравнивать, или совсем горький у неё опыт... На счёт мыльных принадлежностей и смены полотенец... во всех тройках, где мы были (Франция Париж, Германия Мюнхен, Испания Дорада) всегда были все принадлежности, которые пополнялись и каждый день менялись полотенца, не знаю на счёт постельного белья - это как то сложно проследить)) вообще, если не меняют полотенца наверно это отель 2 звезды (не знаю не была)...

4. Турист
    Турист 30 июня

Летали в Италию с Данко компанией из 4 человек, 2 семейные пары. Летели по горящим путевкам за 11 тыс. руб. с человека. Какие тут могут быть нарекания?! Оформляли путевки и визы в тур компании Юнитурс, и кстати, мы от них уже ездили в позапрошлом году в экскурсионный тур во Францию тоже с Данко, но не по горящим путевкам. По этому туру мы размещались в отеле Стокгольм 3*, Римини. Отель очень даже нас устроил – нам достался хороший номер с двухспальной кроватью и балконом. Единственный минус – платный кондиционер. В отеле был русскоговорящий работник. До центра Римини ездили на автобусе, ходили на дискотеку Cocconut и ездили в Риччоне за покупками. До моря можно дойти пешком, совсем рядом, лежаки и зонты платные. В тур входили 3 экскурсии по Риму, Венеции и Флоренции. Меньше всего понравилась экскурсия в Риме (не было времени сделать снимки, боялись отстать от гида), больше всего – Флоренция. Единственной неприятностью были сломанные наушники, за новые пришлось заплатить гиду Данко

Гость 30 марта

Недавно летала в Италию. Сами экскурсии понравились. Отель соответствовал 3-м звездам. Но Данко отвратительно организовал экскурсии. На сайте, когда выбирала мини-Италию, экскурсии стояли в определенном порядке. Приехали в Италию, по программе все поменяли. А в отеле оказалась третья версия экскурсий. Да еще оказалось что надо было оплатить сбор за проживание в Италии. Я, если, честно, первый раз с таким сталкиваюсь. Всегда все оплачивала сразу в агенстве, а тут сюрпризы с самого начала. Отвратительно организавали экскурсии. Хотя Италия очень понравилась

6. Россиянин
    Россиянин 23 сентября

Хотите испортить себе отдых в Италии-Франции – обязательно покупайте экскурсионные туры в Данко и летайте авикомпанией �Ямал� из Домодедово! По итогам экскурсионного тура Италия - юг Франции, 14.09 – 21.09.2013 г. (прилет – вылет Генуя) Мерзкая, по-российски жуликоватая туркомпания Данко обязательно сделает все, что вместо 8 купленных дней тура в Италии-Франции было только 7. А делается это очень просто. Вылет из Москвы в первый день тура поставят часов так в 11 – 11-30 вечера. Формально все соблюдено, но у вас уже украдено 22-23 часа. К концу тура, если у вас опять же место вылета не совпадает с основной группой, снова соберите волю в кулак! Вас опять бросят в отеле денька на 1,5. А если еще и не получили подтверждения об обратно вылете – тут наступает веселуха и вас будет чем заняться и проявить свои организаторские способности! Да здравствует Данко и его �достойный� итальянский партнер Gartur, которые не дадут вам забыть свои российские навыки выживания!

Гость 05 марта

люди!никого не слушайте!отличная организация данко!за приличные деньги!ни минуты нас не оставляли одних в чужой стране!даже в рестораны отводили "за ручку"!всё безумно понравилось! НО вам необходимо настроиться что италия мини и италия макси это труд!отдыхать и спать врмени не будет!в 8 вечера приезжали с экскурсий и в 5 утра поднимались!но вся усталость забывается когда видишь красоту перед соой!спасибо данко!и спасио всем,кто с нами раотал!экскурсводам и всем всем!водители няшки))):*