В прошлом году в августе забронировали тур на Кипр (делали все сами, без агентов), прилетели в Ларнаку, заселились в отель и тут началось… Номер оказался не тем, какой был обещан. Краска со стен облуплялась, стоял непонятный запах, о еде я вообще умолчу. Собраться и уехать захотелось в тот же вечер и мы стали импровизировать. Жена в слезы, я стал чесать репу, что делать. Поскольку ехали отдыхать мы после не очень простого периода в своей жизни, то дополнительный негатив нам не был нужен вообще. Прожив 1,5 дня в отеле, страдая от собственной беспомощности я совершенно случайно понял, что надо делать. В газете на английском, которая валялась на столике в лобби я прочитал заметку о Северном Кипре, который соседствует с Республикой Кипр. Подумал «чем черт не шутит?», находятся рядом – хоть стоимость билетов не потеряем. Предложил жене – та уже была готова на все, лишь бы уехать и начать отдыхать. Зашел в Интернет, нашел фирму ИлкосТур, которая располагалась на северной части и очень кстати была ориентирована на русских клиентов. Я тогда даже мельком подумал – а не специально ли они открылись для таких «неудачников» как мы? За нами должны были прислать машину прямо в отель и доставить на север, поселить в отель. Пошел на ресепшн, сказал, чтобы они не волновались и отзывы об отеле будут размещены на всех сайтах, которые смотрят русские туристы. Тут же пришел главный менеджер и сразу сказал, что они вернут мне деньги за непрожитые дни, только чтобы я ничего не писал. Так что в этом отзыве не будет никаких названий, друзья. Согласитесь, по крайней мере тут они поступили честно.
С момента, когда за нами приехала машина ИлкосТура началась наша «новая жизнь». На Северном Кипре мы поселились в отеле Denizkizi. Это четыре звезды, но насколько же они были в положительном смысле далеки от того, что мы получили на южном Кипре!!! Вкусная разнообразная еда, чистый пляж, убранный до лоска номер. Наконец увидел улыбку жены. Она воспряла духом и стала спрашивать, а что на Северном Кипре можно посмотреть. Я снова позвонил по уже знакомому номеру в ИлкосТур. Елена (она занимается туристами, приезжающими на Северный Кипр) правда сразу предложила выбрать экскурсии, но когда я говорил в первый раз, нам было не до экскурсий. Лишь бы уехать куда, да получше. Но хватило всего одного дня, чтобы прийти в себя и стать такими же счастливыми туристами, какими на Северном Кипре кажутся все. На следующий день мы уже катались по Кирении и смотрели потрясающие достопримечательности. Залезли на огромную высоту «в гости» к святому Иллариону. Налюбовались красотой Беллапаиса. Весь негатив ушел и забылся – мы в отпуске!
Наслушались рассказов русской пары, отдыхающей на несколько дней больше, чем мы о том, какие прекрасные покупки можно сделать и решили взять машину напрокат и поездить по острову сами. Опять не прогадали! Оливковое масло, мыло, турецкий кофе, всякие разные сладости, красивые наволочки на подушечки. И цены такие, что слезы наворачивались на глаза от умиления. Остались в полном восторге.
Остальные дни просто валялись на пляже (кстати свободные места, никакой давки, полный комфорт и уверенность, что тебя никто не тронет и не обидит – это подкупает). Такого теплого моря я не видел еще никогда, скажу я вам! Приехали красивые, загорелые, отдохнувшие. Друзья и родные с расспросами – как это, Кипр? А мы им про Северный Кипр рассказывать давай. Некоторые даже не знали о его существовании. Но сейчас уже точно решили, что поедут. Вот так вовремя попалась мне статейка о Северном Кипре в лобби гостиницы. Отпуск был спасен!
 

Страницы1

4,5/5 (8)

2 комментария

  1. Alexander_A
    Alexander_A 01 октября

    "Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок!" (с). Что-то в последнее время наблюдается массированная реклама этого лже-государства. Похоже, что данный отзыв - очередная реклама под видом отзыва. Очень похоже.

  2. Ясосеч Ленин
    Ясосеч Ленин 14 августа

    Александр, не забывайте принимать назначенные таблетки!

Ваш комментарий

Достопримечательности Кипра Читать все

Романтический лес Афродиты на Кипре

Романтический лес Афродиты на Кипре

Полуостров Акамас, который легко перепутать с волшебным раем, богат не только белым песком и чистой водой, но и одним из самых романтичных мест на Кипре, ведь там построена купальня…