В прошлом году в августе забронировали тур на Кипр (делали все сами, без агентов), прилетели в Ларнаку, заселились в отель и тут началось… Номер оказался не тем, какой был обещан. Краска со стен облуплялась, стоял непонятный запах, о еде я вообще умолчу. Собраться и уехать захотелось в тот же вечер и мы стали импровизировать. Жена в слезы, я стал чесать репу, что делать. Поскольку ехали отдыхать мы после не очень простого периода в своей жизни, то дополнительный негатив нам не был нужен вообще. Прожив 1,5 дня в отеле, страдая от собственной беспомощности я совершенно случайно понял, что надо делать. В газете на английском, которая валялась на столике в лобби я прочитал заметку о Северном Кипре, который соседствует с Республикой Кипр. Подумал «чем черт не шутит?», находятся рядом – хоть стоимость билетов не потеряем. Предложил жене – та уже была готова на все, лишь бы уехать и начать отдыхать. Зашел в Интернет, нашел фирму ИлкосТур, которая располагалась на северной части и очень кстати была ориентирована на русских клиентов. Я тогда даже мельком подумал – а не специально ли они открылись для таких «неудачников» как мы? За нами должны были прислать машину прямо в отель и доставить на север, поселить в отель. Пошел на ресепшн, сказал, чтобы они не волновались и отзывы об отеле будут размещены на всех сайтах, которые смотрят русские туристы. Тут же пришел главный менеджер и сразу сказал, что они вернут мне деньги за непрожитые дни, только чтобы я ничего не писал. Так что в этом отзыве не будет никаких названий, друзья. Согласитесь, по крайней мере тут они поступили честно.
С момента, когда за нами приехала машина ИлкосТура началась наша «новая жизнь». На Северном Кипре мы поселились в отеле Denizkizi. Это четыре звезды, но насколько же они были в положительном смысле далеки от того, что мы получили на южном Кипре!!! Вкусная разнообразная еда, чистый пляж, убранный до лоска номер. Наконец увидел улыбку жены. Она воспряла духом и стала спрашивать, а что на Северном Кипре можно посмотреть. Я снова позвонил по уже знакомому номеру в ИлкосТур. Елена (она занимается туристами, приезжающими на Северный Кипр) правда сразу предложила выбрать экскурсии, но когда я говорил в первый раз, нам было не до экскурсий. Лишь бы уехать куда, да получше. Но хватило всего одного дня, чтобы прийти в себя и стать такими же счастливыми туристами, какими на Северном Кипре кажутся все. На следующий день мы уже катались по Кирении и смотрели потрясающие достопримечательности. Залезли на огромную высоту «в гости» к святому Иллариону. Налюбовались красотой Беллапаиса. Весь негатив ушел и забылся – мы в отпуске!
Наслушались рассказов русской пары, отдыхающей на несколько дней больше, чем мы о том, какие прекрасные покупки можно сделать и решили взять машину напрокат и поездить по острову сами. Опять не прогадали! Оливковое масло, мыло, турецкий кофе, всякие разные сладости, красивые наволочки на подушечки. И цены такие, что слезы наворачивались на глаза от умиления. Остались в полном восторге.
Остальные дни просто валялись на пляже (кстати свободные места, никакой давки, полный комфорт и уверенность, что тебя никто не тронет и не обидит – это подкупает). Такого теплого моря я не видел еще никогда, скажу я вам! Приехали красивые, загорелые, отдохнувшие. Друзья и родные с расспросами – как это, Кипр? А мы им про Северный Кипр рассказывать давай. Некоторые даже не знали о его существовании. Но сейчас уже точно решили, что поедут. Вот так вовремя попалась мне статейка о Северном Кипре в лобби гостиницы. Отпуск был спасен!

1. Alexander_A
    Alexander_A 01 октября

"Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок!" (с). Что-то в последнее время наблюдается массированная реклама этого лже-государства. Похоже, что данный отзыв - очередная реклама под видом отзыва. Очень похоже.

2. Ясосеч Ленин
    Ясосеч Ленин 14 августа

Александр, не забывайте принимать назначенные таблетки!

Достопримечательности Кипра Читать все

Романтический лес Афродиты на Кипре