Наш поход Поленово-Таруса произвел на всех сильное и незабываемое впечатление, что хочется поделиться со всем миром. Константин Паустовский писал: "Я не променяю Среднюю Россию на самые прославленные и потрясающие красоты земного шара". Здесь жил и творил гениальный Святослав Рихтер, Марина Цветаева мечтала быть похороненной в этих местах. Есть в окрестностях Святой источник. По истину места производят сильные впечатления своей очаровательной красотой!

1. Оксана Василюк
    Оксана Василюк 20 июля

Для отдыха на выходные дни - лучше Тарусы не подобрать! Мы ездили разновозрастной компанией, всем понравилось.Запомнилась прогулка на катерах в Поленово. Гуляли по берегу Оки в черте города, чуть правее в сторону камня Цветаевой- стоянка катеров их лодок. Позже их руководитель Вадим, рассказал, что это стоянка водного клуба. Молодцы ребята! Мы лет 10 не были в Тарусе. Там очистили берег, засыпали песок, стало приятно. Наши родители взяли у них на прокат лодку на веслах.Мы с детьми на катере в Поленово. Там пляж лучше,чем в Тарусе. После обеда капитан нашего катера Вадим забрал нас обратно. Катер порадовал. Сразу видно, что люди с душой относятся к своему делу. Новенький чистенький, мягкие сиденья.Катались в Сочи, никакого сравнения, там както все на потоке, людей не замечают. Вечером мы арендовали там же у ребят с этой базы шашлычную площадку. Там они построили классную беседку, скамейки,стол, мангал,все что нужно. Утром дети запросились кататься на банане. Дети визжали от восторга.

2. ctaci
    ctaci 21 июля

Согласна с Вами! Места там чудные, отдых отличный и люди хорошие!

3. Саида
    Саида 15 мая

Мы только собираемся поехать в эти края удивительные и красивые. Мы правда не сами, а через агентство на семи холмах заказали уже экскурсию на 8 июня. Так что ждём с нетерпением!!

4. ctaci
    ctaci 16 мая

Очень удачное время, места, правда, удивительные. Не пожалеете! Желаю отличного отдыха!:)

5. Валентина Гавриловна
    Валентина Гавриловна 04 июня

Я думаю, что знакомство с Тарусой очарует кого угодно. Виды шикарные. Туда можно поехать как одному ,так и через агенство. Я бы выбрала второе, так как рассказы гидов были интересны как взрослым, так и детям. А что касается организация у семи холмов, то могу сказать только хорошее. Мы остались довольны.

6. ctaci
    ctaci 04 июня

Согласна! В любом случае путешествие в эти места - будет очень интересным!

Гость 04 июня

А сколько стоит это удовольствие?

8. ctaci
    ctaci 04 июня

Наш поход был самостоятельным, пешеходным.

9. Валентина Гавриловна
    Валентина Гавриловна 04 июня

Мы тоже отдавали за путевку целиком, поэтому какая цена на входные билеты даже не знаю. Путевка обошлась не дорого, отдавали что-то около 1500р., но впечатлений на миллион!