Очень понравился поход –экскурсия к истоку Москва-реки - это познавательно, интересно рождение Москва - реки, история названия столицы России, между прочим, происходит от реки, на берегах которой она раскинулась. Уже только поэтому Москва-река – одна из великих рек России. Вопрос, где находится исток Москвы, вызывает много споров. Путешествие к истокам Москва – реки на самый крайний запад Московской области особенно увлекательно, это замечательный фоторассказ в 16 красочных фотографиях, что хочется поделиться такой красотой со всеми.

Гость 03 августа

довольно интересная история

Гость 03 августа

Спасибо!

3. Андрей
    Андрей 09 августа

То, что Москва - река одна из великих, мы знаем. А вот в чем интересность данного (затрудняюсь сказать) материала - вопрос! Видимо в ссылке на свой ресурс.

Гость 09 августа

Данная история, интересна, на мой взгляд,разместить ее полностью невозможно по объему.

Гость 04 декабря

Мне нужно 1.Название,2.Где находится исток,3.какое течение:быстрое или медленное,4.притоки,5. Куда впадает река!!!

6. ctaci
    ctaci 04 декабря

"Больше всего сторонников имеет версия, что Москва-река вытекает из большого болота около деревни Старьково Уваровского района Смоленской области, на склоне Смоленско-Московской возвышенности. Это болото еще называют Старьковским болотом или Москворецкой лужей. Небольшой ручей, вытекающий из северной части болота и пересекающий Минское шоссе на 148 км и принято считать истоком Москвы-реки." Более подробно посмотрите по ссылке.

Гость 18 ноября

Фотографии хорошие, но ни одной, где Москва река впадает в озера (карьеры) т.к. исток находится в другом месте. Часовню поставили в угоду Мосводоканала и туристам. Настоящий исток около деревень Поповка и Липуниха. Сам исходил речку с удочкой. А карьеры родниковые. Я еще помню время, когда в них добывался щебень.

8. ctaci
    ctaci 18 ноября

Спасибо за отзыв и интересное дополнение! Рада, что фотографии понравились.