пляж

еда

st constantin

Не нашел в перечне отелей тут своего. Он называется St.Constantin и находится неподалеку от Ираклиона. Я обычно езжу по острову, и мне все равно, где селиться, но Крит большой, и близость к столице и аэропорту сказалась на выборе. И шикарный вид отеля.

Я первый раз был на Крите и даже не брал машину, хотелось тупо отдохнуть, съездил только на пару экскурсий по местным достопримечательностям для галочки, Кносский дворец типа, но гиды принимающих сторон у Лабиринта всегда что надо, интересно рассказывают, в прошлый раз слушал только по дороге в отель, потом сам ездил. Как и на Родосе, на Крите это Легранд.

Я понимаю что Крит за короткое время все равно весь не объедешь, так что остановился на своем районе, ездил в Ираклион вечерами -  таверны на набережных, покупки, прогулки.

В основном же проводил время на пляжах, местном и нескольких окрестных, потому что в июле пляжи отелей вы понимаете забиты. Хотя сам пляж отеля очень неплох, и песок есть, и вода чистая, и ноги вымыть организовано где, и сразу идет асфальт, уже не запачкаешься в песке. Платные лежаки немного расстроили.

Как все организовано в отеле. Еда ОЧЕНЬ хороша, все свежее, мясо жарят, выбор и тп. Ну про соки я не говорю, в Греции это почти везде на олл - химические напитки эти.  А так, по питанию свои пять звезд он оправдывает, если не придираться.

Внутри можно б было и подремонтировать до нужного уровня, но знаете, сносные номера, с кухней, с террасой, и очень просторные. Я люблю, когда кухня есть, сварил с утра себе кофе и пошел на завтрак.

Под окном пулбар - днем там дети, на которых нет аниматоров (ну что поделать, отель это не скрывает), вечером взрослые выпивают до полуночи, часто шумно, но что вы хотите, лучше уж шумно чем мертво. Напитки качественные, но исключительно все местные.

Территория небольшая, вообще отель такой, уютненький, без претензий, наверное поэтому преобладают иностранцы.

Много семей с детьми, но это как я понимаю сейчас в каждом отеле кроме двух звездочные.

В общем вполне доволен.