, ,

Достоинства отеля:

- цена по сравнению с другими;

- просторные номера;

- регулярная уборка и смена полотенец;

- расположение в очень тихом районе, ничто не мешает спать.

Недостатки отеля:

- неважнецкая сантехника;

- удаленность от центра города;

- чай на завтрак оставляет желать лучшего, кофе же вообще лучше не пробовать;

- звукоизоляция - как и в большинстве отелей.

Отзыв:

Приветствую всех уважаемых любителей туризма!

В прошлое воскресенье возвратились мы с девушкой (кстати, к следующему отчету про Испанию, Францию и Андорру она уже будет моей женой) из поездки в Прагу (были там с 3.05.09 по 10.05.09). Об этой поездке я и хочу вам рассказать.

До Праги добрались без особых проблем, если не считать, что рейс из «Внуково» был очень ранним (7:30 утра), так что думали накануне, то ли лечь спать пораньше и завести будильник на 3 часа ночи, то ли не ложиться вообще (в конце концов выбрали 1-ый вариант). Летели компанией SKY EXPRESS на «Боинге-737». Вроде ничего так, но вот кормят там довольно скромненько. Впрочем, это они называли не обедом, а «легким завтраком». Не знаю, то ли это характерная особенность компании, то ли последствия кризиса, но когда летом 2005 года я вылетал в Тунис «Сайрой» (см. мой соответствующий отчет), тоже утром, хотя и чуть попозже, кормили уже именно сытным (ну, относительно) ОБЕДОМ.

ОБ ОБМЕНЕ ВАЛЮТЫ

Прямо в аэропорту Пардубице, пока стояли в очередь на паспортный контроль, какой-то служащий всем настойчиво предлагал обменять доллары и евреи на чешские кроны в местном импровизированном обменнике (стол с комьютером и ящиком для денег, а за столом сидит сотрудник), аргументируя свое предложение выгодностью курса (правда, только для тех, кто обменивает большие суммы – от 300 евреев или баксов), а также тем, что по воскресеньям в Чехии все обменники закрыты.

Как потом выяснилось, курс действительно оказался довольно выгодным, хотя в городе можно было найти и еще более выгодный (за 300 евреев в аэропорту давали 7785 крон (по 25,95), в городе же мы на следующий день обменяли евро в одном из обменников по курсу 26 крон за еврей; для сравнения – в гостинице за 1 еврей давали 24 кроны).

Да, насчет обменников хочу сразу предупредить: не ведитесь на выгодный курс, указанный на табличке, т. к. у многих банков существует еще и скрытая комиссия, которая порой бывает значительной. Поэтому прежде чем обменять деньги в обменнике, просто спрашивайте, сколько крон они дают, например, за 100 евреев или баксов. В общем, обменяли там на кроны 300 евреев.

Да, все цены я далее буду указывать в чешских кронах, поэтому для перевода их в евреи делите примерно на 26, в баксы – примерно на 19, а в рубли – умножайте примерно на 1,7.

Страницы12345678

4,2/5 (16)

2 комментария

  1. martinXX
    martinXX 17 октября

    Спасибо большое за подсказки и советы)

  2. Gurumaster
    Gurumaster 19 февраля

    А вот мы по-наивности не поменяли евро на кроны в аэропорту. Потом от отеля до Вацлавской пощади пешком шли, чтобы это сделать. Хорошо хоть отель был недалеко.

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Экскурсии по Чехии

Экскурсии по Чехии

Отправление из Москвы на поезде в Брест. Далее насыщенная программа по городам: Варшава, Вроцлав, Прага, Карловы Вары, Дрезден. Ежедневные обзорные экскурсии с гидом. Размещение и питание…