, ,

Достоинства отеля:

- цена по сравнению с другими;

- просторные номера;

- регулярная уборка и смена полотенец;

- расположение в очень тихом районе, ничто не мешает спать.

Недостатки отеля:

- неважнецкая сантехника;

- удаленность от центра города;

- чай на завтрак оставляет желать лучшего, кофе же вообще лучше не пробовать;

- звукоизоляция - как и в большинстве отелей.

Отзыв:

Приветствую всех уважаемых любителей туризма!

В прошлое воскресенье возвратились мы с девушкой (кстати, к следующему отчету про Испанию, Францию и Андорру она уже будет моей женой) из поездки в Прагу (были там с 3.05.09 по 10.05.09). Об этой поездке я и хочу вам рассказать.

До Праги добрались без особых проблем, если не считать, что рейс из «Внуково» был очень ранним (7:30 утра), так что думали накануне, то ли лечь спать пораньше и завести будильник на 3 часа ночи, то ли не ложиться вообще (в конце концов выбрали 1-ый вариант). Летели компанией SKY EXPRESS на «Боинге-737». Вроде ничего так, но вот кормят там довольно скромненько. Впрочем, это они называли не обедом, а «легким завтраком». Не знаю, то ли это характерная особенность компании, то ли последствия кризиса, но когда летом 2005 года я вылетал в Тунис «Сайрой» (см. мой соответствующий отчет), тоже утром, хотя и чуть попозже, кормили уже именно сытным (ну, относительно) ОБЕДОМ.

ОБ ОБМЕНЕ ВАЛЮТЫ

Прямо в аэропорту Пардубице, пока стояли в очередь на паспортный контроль, какой-то служащий всем настойчиво предлагал обменять доллары и евреи на чешские кроны в местном импровизированном обменнике (стол с комьютером и ящиком для денег, а за столом сидит сотрудник), аргументируя свое предложение выгодностью курса (правда, только для тех, кто обменивает большие суммы – от 300 евреев или баксов), а также тем, что по воскресеньям в Чехии все обменники закрыты.

Как потом выяснилось, курс действительно оказался довольно выгодным, хотя в городе можно было найти и еще более выгодный (за 300 евреев в аэропорту давали 7785 крон (по 25,95), в городе же мы на следующий день обменяли евро в одном из обменников по курсу 26 крон за еврей; для сравнения – в гостинице за 1 еврей давали 24 кроны).

Да, насчет обменников хочу сразу предупредить: не ведитесь на выгодный курс, указанный на табличке, т. к. у многих банков существует еще и скрытая комиссия, которая порой бывает значительной. Поэтому прежде чем обменять деньги в обменнике, просто спрашивайте, сколько крон они дают, например, за 100 евреев или баксов. В общем, обменяли там на кроны 300 евреев.

Да, все цены я далее буду указывать в чешских кронах, поэтому для перевода их в евреи делите примерно на 26, в баксы – примерно на 19, а в рубли – умножайте примерно на 1,7.

1. martinXX
    martinXX 17 октября

Спасибо большое за подсказки и советы)

2. Gurumaster
    Gurumaster 19 февраля

А вот мы по-наивности не поменяли евро на кроны в аэропорту. Потом от отеля до Вацлавской пощади пешком шли, чтобы это сделать. Хорошо хоть отель был недалеко.

Экскурсии по Чехии

Экскурсии по Чехии