Достоинства отеля:

- отель расположен так, что близлежащие шумные заведения нисколько не мешают;

- номер довольно просторный;

- для любителей готовить: в номере есть кухня;

- довольно неплохая еда для отеля такого уровня;

- рядом с отелем всегда можно найти место для парковки;

- не очень много русских (где-то 30%);

- для тех, кто не дружит с иностранными языками: менеджер отеля Мария говорит по-русски;

- красивая территория, много цветов и зелени;

- хороший близлежащий пляж.

Недостатки отеля:

- оставляющий желать лучшего санузел, душ – вообще полный ацтой;

- по кухонной столешнице временами ползают муравьи;

- уборка в номере выполняется не очень добросовестно;

- временами по утрам начинают кудахтать местные стариканы и/или проезжать машины, так что балкон на ночь лучше закрывать.

Приветствую вас, дорогие путешественники!

Вернулись мы недавно с супругой со славного острова Крита, где отдыхали с 12.08.10 по 26.08.10. Ну и, по традиции, отчетом об этом путешествии мы и спешим вас порадовать.

Лично для меня это уже была не первая поездка на Крит, я там бывал и 3 года назад. Тогда я, правда, отдыхал в другом месте (г. Херсониссос – 26 км к востоку от Ираклиона), ну да ладно, обо всем по порядку.

Да, поскольку буковок в отчете наверняка будет очень много, я решил присвоить название каждому абзацу, чтобы каждый мог читать только то, что ему интересно.

Итак, день первый, 12.08.10, четверг

ПЕРЕЛЕТ

Вылетали в 9:35 из «Домодедово» компанией «Нордстар», которая раньше называлась «Таймырские авиалинии» (чартерный рейс). Можно было, конечно, полететь и «Сайрой» (регулярный рейс), которой я, собственно, 3 года назад и летал. Но это, во-первых, было несколько дороже, а во-вторых, даты вылета не очень удобные, поэтому решили рискнуть. И не прогадали: «Нордстар» (по крайней мере, в этот раз) оказался нисколько не хуже «Сайры» (более полное название – «Трансайра», если кто-то сразу не врубился): Крит от Таймыра они отличают на раз.

Единственные 2 небольших минуса: рейс туда они на 40 минут задержали, а во время полета телевизор, что рядом с нашим сиденьем, все время то убирался внутрь, то опять высовывался. С автоматикой что-то не то было. Но когда летели обратно, было уже все четко, и мы с удовольствием отслеживали перемещение нашего самолета над странами, которые пролетали.

Гость 27 мая

Спасибо за подробный отчет.Тоже туда собираемся,в Бали этим летом.